Блог компании "Вектор Экологии"

Как удалить пятна крови с обивки

Как удалить пятна крови с обивки

Нет ничего хуже, чем попадание крови на одежду, мягкую мебель или даже ковер. Почему? Потому что кровь - одно из самых стойких пятен, с которым нужно бороться. Но если вооружиться правильными знаниями и методикой, бороться с пятнами крови будет не сложно. Вот почему наша команда специалистов по удалению пятен решила помочь нам составить это руководство о том, как удалить пятна крови с обивки.

Типы обивки

Прежде чем мы перейдем к делу, важно взглянуть на тип обивки, которую вы будете обрабатывать. Причина в том, что каждый тип ткани требует разных подходов, ведь вы не хотите испортить свою красивую мебель.

  • Нейлон - легко чистится, прочный, стойкий к истиранию;
  • Полиэстер - легко чистится, прочный, стойкость к истиранию от низкой до средней;
  • Олефин - легко чистится, очень прочный, стойкий к цвету;
  • Акрил - легко чистится, очень прочный, стойкий к цвету;
  • Вискоза - чистка маловлажная, не очень прочная;
  • Хлопок - сложно чистить, не выцветает;
  • Шерсть - трудно чистится, не очень грязеотталкивающая;
  • Кожа - легко чистится; Хорошая новость, с кожей заключается в том, что в большинстве случаев вы можете просто стереть пятно, если оно еще не высохло.

Всегда проверяйте этикетку на своей мебели и обращайте внимание на инструкции. Это жизненно важно для поддержания вашего домашнего интерьера в идеальном состоянии. Если у вас есть засохшие пятна крови, мы рекомендуем вам обратиться за помощью к профессиональным специалистам по удалению пятен. Это поможет избежать необратимого повреждения обивки.

Как удалить пятна крови с обивки

Теперь, когда вы знаете основные качества тканей, пора перейти к основной части - как очистить обивку от пятен крови. Вот наше подробное руководство, предоставленное проверенными специалистами:

  1. Если пятно крови высохло до того, как вы его заметили, возможно, стоит взять старую зубную щетку. Аккуратно удалите засохшие остатки, не прилагая большого усилия. Не втирайте его в ткань.
  2. Теперь, если возможно, снимите чехол с мягкой мебели. Если нет, вам нужно быть очень осторожным со следующим шагом, чтобы не повредить его.
  3. Промойте пораженный участок холодной водой, чтобы удалить как можно больше пятна. Кровь - это белковое пятно, поэтому используйте только холодную воду.
  4. В том случае, если предыдущий шаг оказался невозможным из-за чувствительной к влаге ткани, приобретите впитывающую губку или ткань. Окуните их в холодную воду и промокните пятно, чтобы удалить как можно больше пятна.
  5. Теперь возьмите немного газированной воды и стакан холодной воды и смешайте их вместе. Возьмите чистую губку или ткань и продолжайте промокать пораженный участок.
  6. Повторяйте шаг 5, пока пятно не перестанет подниматься. К этому моменту должен быть только легкий остаток крови.
  7. Смешайте стакан воды, 1 часть глицерина и 1 часть стирального порошка с каплей жидкости для мытья посуды в пульверизаторе и хорошо встряхните.
  8. Слегка распылите 2 или 3 раза на пораженный участок.
  9. Промойте ткань или губку и продолжайте протирать пораженный участок круговыми движениями. При необходимости повторите этот шаг несколько раз.
  10. Как только от пятна не останется следов, возьмите таз с чистой холодной водой и промойте пораженный участок чистым полотенцем или тканью.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут