Блог компании "Вектор Экологии"

Как удалить пятна мочи с матраса

Как удалить пятна мочи с матраса

Вся семья с нетерпением ждет того дня, когда ребенку больше не понадобятся подгузники. Время наконец-то пришло, но внезапно ночью происходит несчастный случай, и матрас намокает. Не всегда от этого избавляются и пожилые люди. Например, во время болезни может случиться так, что вы не успеете добраться до туалета. И те, у кого есть домашние животные, тоже знают эту проблему. В частности, молодые животные обычно еще не научились ходить в нужное место. Все эти ситуации неприятны, но не стоит отчаиваться.

Как удалить пятна мочи с матраса?

Матрас моется быстро. Существуют различные домашние средства для удаления пятен мочи, которые лучше всего работают, когда пятна еще не устарели.

Удалите с матраса влажные пятна мочи.

Существуют различные средства удаления свежих пятен мочи с матраса и раздражающего запаха.

  • Первое, что нужно сделать, это впитать влагу. Вы можете сделать это, например, с помощью губки или кухонных полотенец. Используйте их, чтобы несколько раз промокнуть соответствующую область.
  • После этого следует обработать пятна мочи. Лучше всего для этого использовать немного воды с уксусом, лимонным соком или медицинским спиртом, потому что эти вещества также нейтрализуют запах.
  • После завершения этой процедуры необходимо, чтобы матрас полностью высох, прежде чем снова надеть простыни и постельное белье. Самый быстрый способ сделать это - при открытом окне или с помощью фена или вентилятора. Если влажные пятна мочи очень большие, может помочь присыпка солью или наполнителем для кошачьего туалета. Это впитывает влагу, и впоследствии его можно пропылесосить. Вы также можете попробовать впитать влагу кухонным полотенцем. В идеале оставьте матрас в саду на несколько часов, чтобы он высох.
  • Если после обработки края все еще видны, их можно удалить одним из способов удаления сухих пятен.

Удалите старые или засохшие пятна мочи

Если пятно мочи уже высохло, его обычно можно узнать по желтой кайме. Это уже разграничивает область, которую нужно обработать. Возможно, потребуется повторить процедуру очистки несколько раз, если с первого раза она не увенчалась успехом.

Моющие и бытовые средства

Самый простой способ - удалить пятна имеющимся в продаже средством. В частности, для пятен мочи домашних животных существуют различные средства, которые одновременно удаляют запах.

  • Те, кто полагается на домашние средства, пытаются удалить пятно с помощью небольшого количества уксуса, лимонной воды или раствора моющего средства.
  • Вы также можете удалить пятна мочи с помощью стиральной или пищевой соды (в супермаркете можно приобрести в виде порошка за небольшие деньги).
  • Для обработки пятно слегка смачивают горячей водой и слегка втирают порошок.
  • После высыхания пятна остатки порошка можно удалить пылесосом.

Предотвратить появление пятен мочи на матрасах

Часто очень полезны наматрасники или водонепроницаемые наматрасники.

Они являются наиболее гигиеничными, поскольку предотвращают появление пятен мочи на матрасах. Это легко сделать с помощью наматрасника, который доступен в различных дизайнах и для всех размеров кроватей. Водонепроницаемая прокладка, которую можно стирать в стиральной машине, но дышащая, особенно рекомендуется для маленьких детей или для людей с недержанием мочи. Преимущество наматрасников: их можно просто стирать и сушить в стиральной машине. Больше нет необходимости в длительной процедуре удаления пятен.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут