Блог компании "Вектор Экологии"

Как удалить пятна от колы с мягкой мебели

Как удалить пятна от колы с мягкой мебели

Кола - не только очень популярный напиток среди детей. Они доступны с кофеином и без него, с сахаром и подсластителями, и даже люди, заботящиеся о фигуре, любят побаловать себя ароматным освежением. Поскольку кола является естественным дополнением к минеральной воде и различным сокам во многих домашних хозяйствах, пятен вряд ли удастся избежать. Особенно раздражает, когда коричневая жидкость капает на мягкую мебель и впитывается там покрывалами.

Как удалить пятна от колы с мягкой мебели?

Во время просмотра телевизора или на вечеринке легко может случиться, что кто-то прольет кока-колу. Тогда нужна быстрая реакция. Чем быстрее пятно будет обработано, тем легче его удалить.

Своевременно бороться с пятнами

Как и в случае с любыми другими пятнами, имеет смысл начать удалять пятно как можно скорее. В то время как мебель для сидений из кожи или искусственной кожи можно просто протереть, удалить пятна с тканевой обивкой немного сложнее.

Возьмите чистую ткань и аккуратно промокните ею пятно. Таким образом, большая часть жидкости хорошо впитывается. На следующем этапе используется влажная ткань. Используйте это, чтобы тщательно очистить пораженный участок от края к центру. Пожалуйста, никогда не наоборот, иначе пятно увеличится. Вы можете смочить ткань под краном как обычно. Однако для этого лучше использовать дистиллированную воду. Таким образом можно избежать появления некрасивых краев извести. Еще один способ удалить пятна - использовать газированную минеральную воду, нанести ее на пятно от колы. Затем посолите и оставьте на ночь. К следующему дню соль впитала колу и ее легко удалить пылесосом.

Удалите старые пятна от колы

Вы не всегда своевременно замечаете, когда пролита кола. К счастью, старые, засохшие пятна от безалкогольных напитков также можно удалить относительно легко. Для этого промокните пятно теплой водой (снова снаружи внутрь) и после определенного времени воздействия впитайте его впитывающей тканью. При необходимости повторите процесс несколько раз. Если этой меры недостаточно, то желаемую помощь может оказать специальный пятновыводитель из аптеки. Однако всегда сначала проверяйте его на незаметном месте, чтобы убедиться, что ткань мягкой мебели не изменила цвет в результате обработки пятен.

Будьте осторожны с моющими средствами

Хороший совет о том, что пятна от колы легче удалить, промокнув мыльным раствором, может быть правдой. Тем не менее, наши специалисты предостерегают от использования мыла, поскольку оно содержит жир и может глубоко проникнуть в обивку, когда прилагаются усилия по удалению пятен. В магазинах есть готовые специальные чистящие средства для мягкой мебели. Но даже их нельзя использовать без разбора. В первую очередь, это зависит от соответствующего покрытия мебели. Средство для чистки обивки выбирается таким образом, чтобы ткань не была повреждена. Проконсультируйтесь по этому поводу в мебельном магазине, в котором вы купили мебель.

Пятна от колы раздражают, но их относительно легко удалить с подушек сиденья. Чем раньше вы заметите пятно, тем лучше.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут