Блог компании "Вектор Экологии"

Как удалить пятна от красного вина с ковра

Как удалить пятна от красного вина с ковра

Мы не понаслышке знаем, как трудно удалить большое пятно от красного вина с ковра, если за него не взяться быстро и эффективно.

При пролитии красного вина на ковер действуйте быстро. Дубильные вещества в вине впитываются волокнами ковра и могут вызвать необратимые пятна. Ниже приведены некоторые общие инструкции по удалению пятен от красного вина на ковре.

Что вам нужно, чтобы удалить пятна от красного вина с ковра:

  • Бумажное полотенце
  • 75 мл белого уксуса
  • Мыло для мытья посуды без запаха
  • Теплая вода
  • Толстое полотенце

Шаг 01: Удалите пятно сразу

Если пятно свежее, промокните пораженный участок белым бумажным полотенцем или чистой тканью. Полный бокал вина обычно означает большой разлив. В этом случае мы рекомендуем использовать большое полотенце, приложите его к пораженному участку с равномерным давлением вниз. Не протирайте из стороны в сторону, так как это приведет к распространению пятна. Продолжайте использовать сухие участки полотенца, сложите его вдвое и затем вставайте на полотенце, чтобы собрать как можно больше вина. Когда вино перестанет впитываться, переходите к следующему шагу.

Шаг 02: Раствор белого уксуса

Смешайте 75 мл белого уксуса со 150 мл воды в аэрозольном баллончике. Распылите раствор на пятно и промокните чистой тканью. Продолжайте повторять этот процесс, пока пятно продолжает переходить на ткань (это также первый шаг для старого пятна от красного вина).

Шаг 03: Промыть, промокнуть, повторить

Смешайте несколько капель средства для мытья посуды без запаха с 1 стаканом теплой воды. Нанесите раствор для полоскания на пятно с помощью губки или пульверизатора. Повторяйте процесс промокания тканью или бумажным полотенцем до тех пор, пока не перестанет переноситься цвет.

Шаг 04: Удалите лишнюю воду и раствор

Нанесите на пятно обильное количество чистой воды, чтобы смыть оставшийся раствор уксуса. Сильно надавите на толстое полотенце, чтобы высушить пораженный участок. Повторяйте, пока запах уксуса не исчезнет с ковра.

Эти инструкции лучше всего рассматривать как этапы «сортировки» пятен от красного вина. Они будут наиболее эффективны для пятен от свежего вина. Что наиболее важно, этот процесс не закрепит пятно и не затруднит его последующее удаление с помощью профессиональной чистки. Если вам не удалось удалить все пятно, позвоните в нашу службу. Имея под рукой специальные средства для обработки всех типов пятен, наша команда специалистов может удалить почти все пятна от красного вина.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут