Блог компании "Вектор Экологии"

Как удалить пятна от макияжа с ковра

Как удалить пятна от макияжа с ковра

Вы когда-нибудь роняли помаду или тональный крем на ковер и задавались вопросом, что делать? Главное правило для удаления пятна от макияжа с ковра - быстрое действие. Чем дольше пятно остается на ковре, тем больше оно проникает в волокна ковра, создавая пятно, которое будет труднее удалить.

Как удалить пятна от макияжа с ковра - Действуй быстро!

Вероятность удаления пятна от макияжа во многом зависит от типа макияжа и того, как долго он был на нем. Большинство средств для макияжа имеют масляную основу и могут быть разложены изопропиловым спиртом, также известным как медицинский спирт. Только не забудьте использовать чистый медицинский спирт. Мы предлагаем следующий процесс удаления пятен от макияжа:

Шаг 1. Удалите лишний макияж

Соскребите как можно больше макияжа ножом или ложкой.

Шаг 2: нанесите изопропиловый спирт

Нанесите изопропиловый спирт на чистую белую хлопчатобумажную ткань (или ватный тампон для небольших пятен). Тщательно промокните окрашенные волокна, надавливая на них сверху вниз. Не трите пятно, так как это может распространить его.

Шаг 3: промокните

Промокните пятно сухой чистой тканью или белыми бумажными полотенцами и повторяйте процесс, пока пятно не перестанет переноситься на ткань. Избегайте использования чрезмерного количества спирта, так как если вы используете слишком много, он может пропитать ковер до основы, вызывая повреждение латексного клея, который связывает волокна ковра с основой.

Если вы больше не видите, что цвет ткани продолжает переходить, нанесите еще раз небольшое количество спирта и снова промокните чистой сухой тканью.

Шаг 4: промыть

Промойте ковер водой, промокнув пораженный участок влажной губкой. Затем насухо промокните чистой тканью.

Шаг 5: используйте пятновыводитель

Если пятно осталось, используйте пятновыводитель. Распылите средство непосредственно на пятно и вытрите белой тканью (повторите 2–3 раза, следуя инструкциям на флаконе). Если у вас нет специального пятновыводителя, вы можете использовать мягкий универсальный пятновыводитель и следовать инструкциям на упаковке. В качестве альтернативы смешайте несколько капель средства для мытья посуды (без отдушек) с 250 мл теплой воды и нанесите несколько раз. Никогда не втирайте сильно, просто аккуратно нанесите смесь и несколько раз промокните.

Как только вы это сделаете, снова промойте холодной водой и просушите салфеткой. По возможности создайте воздушный поток с помощью вентилятора, чтобы ускорить процесс сушки.

Предупреждение: всегда используйте чистую, сухую, стойкую к цвету ткань, иначе пятно может перейти с ткани на ковер.

Если после выполнения всех этих действий пятно все еще остается, позвоните нам и закажите профессионалов для удаления пятен от макияжа.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут