Блог компании "Вектор Экологии"

Как удалить пятна пота с матраса

Как удалить пятна пота с матраса

Матрасы находятся в постоянном использовании, поэтому их следует регулярно чистить. Пятна от пота удалить особенно сложно, чего, к сожалению, не всегда удается избежать. Матрас можно защитить с помощью накладки, но и через нее может проникать пот, особенно в летние месяцы или если люди прикованы к постели. Легче всего вывести пятна со съемных чехлов - их просто кладут в стиральную машину и стирают при максимально высокой температуре. Если это невозможно или пятна не выходят из чехла даже после стирки, с пятнами пота можно бороться с помощью некоторых домашних средств.

Удаление пятен пота с наматрасника

От пятен пота на чехле матраса часто помогает ванна со щелоком, приготовленным из воды и стиральной соды. Покрытие лучше всего замачивать на ночь. Вместо соды также можно использовать пищевую соду или разрыхлитель, которые обычно есть на каждой кухне. Также удалить пятна пота помогает протирание мылом или пятновыводителем.

Если чехол не снимается, пятна пота следует обрабатывать непосредственно на матрасе. Однако важно следить за тем, чтобы матрас не намок слишком сильно и не просыхал слишком долго. Если матрас не высохнет должным образом, могут появиться пятна плесени или грибка. Поэтому, чтобы просушить матрас, лучше всего вынуть его из постели и поставить у открытого окна или у обогревателя.

Если чехол от матраса не снимается

Для удаления пятен от пота с матрасов особенно эффективен уксус, лимонная кислота, пищевая сода или разрыхлитель.

  • Уксус или лимонную кислоту можно смешать с небольшим количеством воды и поместить в распылитель. Затем раствор распыляют пятна и втирают в пятна с помощью бытовой щетки. Через десять-пятнадцать минут матрас немного протирают чистой водой и тряпкой.
  • Эту же процедуру можно провести с кашей из разрыхлителя или пищевой соды и небольшого количества воды.
  • Также возможна обработка пароочистителем, но есть риск, что слишком много влаги проникнет в матрас. Лучше доверить эту работу профессионалам.
  • Также помогает обработка нашатырным спиртом, который смешивается с водой в соотношении 1: 1.

Дополнительный совет:

Вы можете избежать пятен на матрасе с помощью на матрасника. Вы можете приобрести их за небольшие деньги в специализированных магазинах.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут