Блог компании "Вектор Экологии"

Как удалить пятно от помады с ковра

Как удалить пятно от помады с ковра

В отделе макияжа с помадой есть калейдоскоп цветов и разновидностей, которые помогут вам найти идеальный оттенок.

Но что делать, если вы уроните помаду на ковер или дети создали шедевр искусства на ковре с помощью вашей помады?

Хорошая новость заключается в том, что независимо от типа помады, все они состоят из нескольких основных ингредиентов, таких как масло, воск и цветной пигмент. Пятно вызывают масла - нацельтесь на масла, и пятно должно быть достаточно легко удалить.

Что нужно что бы удалить пятно от помады с ковра:

  • Бумажное полотенце или чистая белая / цветостойкая ткань
  • Нож для масла
  • Жидкость для снятия лака или белый уксус
  • Вода

Следуйте нашим инструкциям для достижения наилучших результатов:

Действуй быстро. Как и в случае с большинством пятен, чем раньше вы начнете действовать, тем выше ваши шансы удалить пятно.

Шаг 1 - Удалите лишнее

Соскребите лишние куски ножом для масла. Осторожно поскребите, чтобы пятно не растеклось.

Шаг 2 - Выберите свое оружие

Когда дело доходит до оружия для удаления пятен, у вас есть несколько вариантов… извините, чистящих средств, которые вы можете выбрать для удаления пятен от губной помады.

Жидкость для снятия лака - убедитесь, что жидкость для снятия лака состоит из чистого ацетона и что место, в котором вы работаете, хорошо проветривается. Белый уксус - уксус часто используется в домашних условиях, потому что он может эффективно растворять жир.

Шаг 3 - Обработайте пятно

Нанесите любое чистящее средство на чистую белую ткань или бумажное полотенце. Несколько раз нажмите на пятно, используя разные части ткани, если оно сильно испачкано. Избегайте втирания, поскольку это может привести к еще большему проникновению помады в волокна ковра или распространению пятна.

Шаг 4 - Если с первого раза у вас не получится, попробуйте еще раз!

Продолжайте этот процесс, если цвет продолжает переходить на ткань. Не повезло? Попробуйте сменить чистящее средство и посмотреть, как у вас дела.

Последний шаг - промыть и высушить

Промойте и высушите пораженный участок. Промойте ковер холодной водой и насухо промокните другой чистой тканью или бумажным полотенцем, затем промокните его насухо чистой тканью, чтобы удалить остатки растворителя.

Оставьте место сохнуть!

Вышеописанный процесс должен удалить. Помните, что эти процессы требуют времени. Будьте терпеливы и продолжайте, пока не увидите результаты. Все еще недовольны результатами? Выше описанный метод является только советом! Мы настоятельно рекомендуем не удалять пятна самостоятельно – это может привести к не поправимым последствиям!

Лучший способ пятно помады с ковра с ковра – вызвать профессионалов по удалению пятен на дом! Наши эксперты готовы выехать к вам на помощь в любой день недели в самые кротчайшие сроки. У нас есть техника и специальные средства, позволяющие удалить практически любые пятна!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут