Блог компании "Вектор Экологии"

Как удалить пятно от варенья с ковра

Как удалить пятно от варенья с ковра

Мы не любим хвастаться, но считаем себя экспертами по удалению пятен. В головном офисе нам нравится оттачивать свои навыки, исследуя, как можно избавиться от наиболее распространенных пятен с помощью предметов домашнего обихода.

Быстрые действия - это обычная тема для успешного удаления пятен, поэтому наши клиенты могут узнать, что они могут сделать дома, когда появляется пятно.

Что нужно, что бы удалить пятно от варенья с ковра:

  • Нож для масла или тупой инструмент для соскабливания.
  • Бумажное полотенце
  • Средство для мытья посуды.
  • Сухие полотенца или тряпка.
  • Пятновыводитель
  • Баллончик с распылителем

Сегодня мы расскажем, как удалить стойкое пятно, вызванное клубничным вареньем.

  1. Удалите лишние куски варенья тупой стороной ножа для масла, стараясь не растереть пятно и не вдавливать его в ковер.
  2. Нанесите белый уксус на чистую белую ткань (также можно использовать белое бумажное полотенце). Промокните пятно, а затем осторожно проведите пальцем по пятну, чтобы удалить с ковра любые загрязнения. Полотенце немного изменит цвету, но далеко не так сильно, как вы могли подумать.
  3. После того, как переход цвета прекратился, попробуйте раствор для мытья посуды для удаления пятна.
  4. В бутылке с распылителем смешайте одну часть средства для мытья посуды с 10 частями теплой воды и слегка встряхните. Распылите раствор на пятно и повторили процесс удаления, начиная с шага 2. После нескольких попыток пятно поблекнет, но результаты будут все еще не слишком впечатлительными.
  5. Пришло время призвать большую артиллерию. У специалиста под рукой всегда есть специальные средства. Вы можете попробовать свой пятновыводитель.
  6. В конце ополосните ковер холодной водой и насухо протрите чистой тканью, чтобы удалить остатки.

Варенье оказалось гораздо более трудным пятном, чем вы ожидали? Возможно, стоит обратиться в нашу компанию и вызвать специалиста по удалению пятен на дом. Наши высококвалифицированные специалисты располагают передовыми решениями для очистки, которые повышают ваши шансы избавиться от стойких пятен, подобных этому. Наша команда определенно облегчит вашу жизнь!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут