Блог компании "Вектор Экологии"

Как удалить пятно ржавчины с ковра

Как удалить пятно ржавчины с ковра

Мы настоятельно рекомендуем обращаться за профессиональной помощью для удаления пятен ржавчины с ковра.

Электрохимическая чистка ковров - это специальный процесс обработки ржавчины, который оказался очень эффективным и полностью удалит или значительно осветлит пятно ржавчины.

Кислота нужна для удаления пятен ржавчины

Растворы, которые лучше всего удаляют пятна ржавчины, являются кислыми, поэтому вы можете начать с простого лимонного сока. Вот несколько инструкций, как самостоятельно избавиться от пятен ржавчины.

1) Нанесите лимонный сок на пятно ржавчины:

Для больших участков налейте лимонный сок в небольшую бутылку с распылителем и распылите на пораженный участок. Чтобы удалить небольшое пятно, нанесите на пятно лимонный сок с помощью ватного тампона. Оставьте сок на пятне минимум на 5 минут, но не более чем на 10 минут, затем промокните чистой белой тканью или бумажным полотенцем.

2) Промойте пятно раствором моющего средства:

Смешайте 4 или 5 капель средства для мытья посуды с 1 стаканом теплой воды. Нанесите губку на пятно и промокните его чистой белой тканью. Повторите этот процесс несколько раз. Рекомендуем положить на пятно чистое полотенце и встать на него, чтобы смыть как можно больше жидкости с ковра.

3) Если пятно осталось:

Подождите, пока ковер высохнет, затем примените тот же процесс, который описан выше, но с использованием чистого белого уксуса.

Если описанные выше действия не позволили полностью удалить пятно, существуют коммерческие продукты, которые могут удалить пятна ржавчины с ковра. Имейте в виду, что они также могут изменить краситель в волокнах ковра, поэтому используйте их осторожно.

В случае сомнений обратитесь к профессионалам в химчистке Eco-Hyla. Мы используем технологию химчистки для удаления всевозможных пятен. Но действуйте быстро - пятна ржавчины будет труднее удалить, если оставить их слишком долго.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут