Блог компании "Вектор Экологии"

Как удалить стойкие жировые отложения с кухонной мебели

Как удалить стойкие жировые отложения с кухонной мебели

Когда вы в последний раз очищали поверхности шкафов на своей кухонной мебели? Большинство людей задирают нос при этой мысли. Потому что, особенно на кухне, жир и пары от готовки в сочетании с большим количеством пыли быстро скапливаются на шкафах. Эта смесь действительно стойкая, и ее якобы трудно удалить. Однако агрессивные очистители жира для этого обычно не нужны. Такого же успеха достигают простые домашние средства.

Как удалить жир с кухонной мебели - 5 простых приемов:

  • Совет 1. Борьба с жиром с помощью жира:
  • это звучит немного странно, но это проверено и работает. Нанесите растительное масло на ткань или кухонную бумагу и протрите этим масляную поверхность мебели. Через несколько минут смочите растворенную смесь жира и пыли теплой водой с жидкостью для мытья посуды. Вы будете удивлены результатом.

  • Совет 2 - Даже стойкие жировые отложения можно удалить с кухонной мебели с помощью чистого средства для мытья посуды:
  • нанесите чистое средство для мытья посуды - предпочтительно концентрат - на слой грязи с помощью кухонной бумаги. Продукт разжижает жировые отложения всего за несколько минут. Просто протрите несколько раз горячей водой и мягкой тканью или губкой для мытья посуды - готово.

  • Совет 3 - пищевая сода как чудодейственное средство:
  • не только тесто получается легким и воздушным с пищевой содой, кухонные шкафы также могут быть освобождены от уродливых кулинарных испарений. Соду смешивают с теплой водой до образования пасты, которую затем наносят на липкую поверхность. Дайте раствору подействовать и сотрите его. Пищевая сода считается настоящим чудодейственным средством от жира.

  • Совет 4 – Сода мастер на все руки:
  • очистите плиту, сделайте блестящие серебряные столовые приборы - сода может сделать почти все. Она также раскрывает свой талант с отложениями жира на кухонной мебели. Растворите соду в теплой воде, используйте губку для мытья посуды. Жир удалится без особых проблем.

  • Совет 5 - Удалите жир с кухонных шкафов с помощью спирта:
  • будь то окна без разводов или обезжиренные кухонные шкафы - спирт очень хорошо растворяет жир. Однако проверьте на незаметном месте, не повреждает ли спирт поверхность.

Дополнительный совет:

Вам понадобится лестница, особенно если вы хотите удалить жировые отложения на верхней части кухонной мебели. Не просто садитесь на стул или опирайтесь на шкафы! Используйте хорошо стоящую складную лестницу. При настройке убедитесь, что она действительно прямая и не наклоняется!

Как предотвратить жировые отложения на кухонной мебели

Чтобы защитить верх шкафов можно класть на них газету. Прикрепите газету скотчем, что бы она выдержала любые сквозняки.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут