Блог компании "Вектор Экологии"

Как удалить запах домашних животных из дома

Как удалить запах домашних животных из дома

Домашние животные делают ваш дом более уютным и гостеприимным, но, к сожалению, они также имеют привычку привносить в дом свой запах. Даже самые добросовестные владельцы домашних животных иногда замечают неприятный запах, и этот запах становится заметно сильнее у тех, кто время от времени попадает в «аварии». К счастью, вам не придется жить с этим зловонием вечно. Есть много шагов, которые вы можете предпринять, чтобы удалить запах домашних животных из вашего дома, и профессионалы Eco-Hyla готовы помочь вам с этим.

Профессиональное удаление запах домашних животных из дома

Удаление запахов домашних животных начинается с правильного ухода. Заведите привычку регулярно мыть собаку шампунем без запаха. Обратите особое внимание на области за его ушами и между его ногами, так как эти области имеют тенденцию накапливать феромоны, грязь и другие вонючие вещества. Содержание животного в чистоте не позволяет ему оставлять какие-либо дополнительные неприятные запахи по всему дому. Если вы заметили сильный запах, исходящий непосредственно от вашей собаки даже после тщательного купания, обратитесь к ветеринару. Это может быть признаком заболевания или пищевой аллергии.

Удаление запаха домашних животных из вашего дома требует, чтобы вы начали действовать быстро, когда ваш питомец попал в «аварию». Если ваш питомец мочится или испражняется на твердую поверхность, как можно скорее очистите ее с помощью дезинфицирующего чистящего средства.

Конечно, иногда несчастные случаи случаются на ковре с которыми труднее всего справиться. Используйте раствор горячей мыльной воды, чтобы убрать как можно больше грязи, а затем впитайте как можно больше воды губкой или тряпкой. Затем используйте спрей для удаления запаха с ковра. Убедитесь, что он безопасен для ковров, и сначала проверьте его на незаметном участке, чтобы убедиться, что он не обесцветит ваш ковер.

Имейте в виду, что этот метод только временно нейтрализует запах. Чтобы полностью удалить запах несчастных случаев с вашим питомцем, важно, чтобы ваши ковры чистила профессиональная клининговая компания, у которой есть оборудование для глубокого проникновения в ковер. К счастью, наша компания по чистке ковров имеет опыт работы с домашними животными, и регулярное использование наших услуг творит чудеса с запахом в домах и квартирах.

Удаление стойких запахов и пятен от животных - не проблема с Eco-Hyla

Конечно, бывают случаи, когда запах домашних животных просто не устраним, и вам нужно сделать больше, чем генеральную уборку, чтобы ваш дом снова пах свежестью. Полная уборка вашего дома необходима, чтобы избавиться от мочи, перхоти и масел. Начните с чистки ваших ковров, так как они накапливают перхоть и вонючие выделения в течение многих лет.

Наша клининговая компания использует профессиональное оборудование и средства Hyla, чтобы проникнуть глубоко в волокна вашего ковра. У нас также есть специальное оборудование, чтобы сосредоточиться на любых пятнах или грязи, таких как следы, которые оставляет ваш питомец после того, как он пришел с влажной улицы.

Как бы вы ни старались удержать своего питомца подальше от диванов и стульев, он, вероятно, в конечном итоге будет проводить время там. Эти мягкие поверхности удерживают запахи годами, и их очень трудно очистить самостоятельно. Хорошим решением будет нанять нас для чистки ковров в вашем доме, а также для чистки обивки одновременно с коврами. Это гарантирует удаление неприятных запахов не только с поверхности материала, но и из глубины, где они накапливались годами.

Профессиональная уборка и дезинфекция для удаления всех загрязнений

Следующим шагом в удалении запаха домашних животных из вашего дома является тщательная очистка твердых поверхностей, таких как плитка и деревянные полы. Тщательная очистка поверхностей может быть сложной задачей, а очистка деревянного пола требует использования специальных химикатов, чтобы не повредить отделку. Наша компания также предлагает эти услуги; подумайте о том, чтобы сделать это одновременно с чисткой ковров и обивки.

После того, как ваши ковры, твердые поверхности и мягкая мебель почищены, последним шагом в удалении запаха домашних животных является дезинфекция всех комнат, поверхностей и мягкой мебели. К ним относятся кровати для домашних животных, одеяла, которые вы используете на диване, и даже мягкие игрушки. Дезинфекция поможет нейтрализовать запахи домашних животных и сделает ваш дом более свежим. Не забывайте повторно стирать эти вещи не реже одного раза в месяц, чтобы избавиться от неприятного запаха.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут