Блог компании "Вектор Экологии"

Как удалить запах мочи с ковра?

Как удалить запах мочи с ковра?

Когда ваш любимый питомец попадает в аварию в доме, жидкость попадает на ковер, затем впитывается и растекается. Размер пятна, которое вы видите, обычно намного меньше, чем размер пораженного участка на основе ковра, подложки и пола. Что еще хуже, моча является поверхностно-активным веществом (разрушает поверхностное натяжение), поэтому каждый раз, когда животное возвращается в это место, пораженный участок под волокнами ковра становится все больше и больше по мере того, как моча проникает все дальше и дальше.

Как бы мы ни любили своих питомцев, пятна мочи, которые они оставляют после себя, могут серьезно повредить ваш ковер. Мы готовы вам помочь.

Что делать, когда житное помочилось на ковер

Когда ваше животное попадает в аварию, особенно важно удалить как можно больше мочи. Удаление как можно большего количества жидкости дает вам наилучшие шансы на успех. Лучший способ сделать это - приложить толстое впитывающее полотенце (рекомендуем пляжное полотенце, сложенное несколько раз) на эту область и надавить на него. Как правило, лучше всего стоять на полотенце, чтобы создать как можно большее давление и позволить полотенцу впитывать влагу, вытягивая ее из-под волокон ковра.

Повторите этот процесс, используя свежий кусок полотенца, пока влага не перестанет переноситься на полотенце. Это может занять немного времени и усилий. Это случилось с большим животным, вам, вероятно, понадобится 2 или 3 полотенца.

Так что же вызывает запах мочи?

Когда моча высыхает, в ней остаются бактерии и соли мочевой кислоты. Бактерии размножаются в присутствии влаги (именно поэтому мы больше всего чувствуем запах мочи во влажные или дождливые дни) и выделяют «отходящие газы» - ужасный запах мочи, который так хорошо известен многим владельцам домашних животных. Кроме того, соли мочевой кислоты притягивают влагу и выделяют свой собственный уникальный отходящий газ при наличии влаги.

Как убрать запах мочи с ковра?

Для разовых происшествий:

Если пятно частично или полностью высохло, лучший первый шаг - попытаться восстановить водный баланс мочи и удалить ее с ковра. Лучше всего это сделать, смешав 2 стакана теплой воды и 1 стакан белого уксуса. Очистите этим раствором пораженный ковер.

Положите на это место толстое полотенце, сложенное в несколько раз, и встаньте на него. Используйте свежие полотенца и повторяйте процесс до тех пор, пока вы не перестанете обнаруживать перенос влаги на полотенце. Этот шаг стоит выполнять только в том случае, если животное мочился в этом районе один или два раза. Если питомец посещал это место регулярно, то моча может проникнуть в основание и черновой пол.

Скорее всего, вы не удалите 100% мочи. Мы рекомендуем использовать продукт для уничтожения оставшихся бактерий, чтобы убить бактерии и нейтрализовать запах. Такие продукты также содержат активные ингредиенты, которые удерживают питомца от возвращения в то же место, что, безусловно, является дополнительным бонусом.

При множественных авариях:

Если домашние животные неоднократно мочилось на ковер, ваши возможности решить проблему домашними средствами будут ограничены.

Ваш лучший выбор — это профессиональная очистка ковров от Eco Hyla. Процесс чистки ковров заключается в определении степени повреждения с помощью проникающего измерителя, который определяет расположение солей мочевой кислоты в ковре и подложке. Если ковер подвергся умеренному загрязнению, то соли мочевой кислоты, скорее всего, присутствуют только в волокнах ковра и подложке. В этом случае мы можем ввести специальное дезинфицирующее средство, чтобы убить бактерии и нейтрализовать соли мочевой кислоты. Мы применяем специальное дезинфицирующее средство для волокон ковра и ополаскиваем ковер с помощью процесса очистки горячей водой. Это проверенный и верный метод, и у нас было много успешных чисток с использованием этого метода.

Если животное неоднократно мочилось в одном и том же месте, лучше отодвинуть ковер, чтобы визуально осмотреть основание (обычно бетон или доски пола). При сильном загрязнении нам может потребоваться заменить подкладку и нанести герметик на черный пол, чтобы изолировать структуру, загрязненную мочой, и предотвратить появление запахов в будущем. Волокна ковра и основу также необходимо очистить и обработать дезинфицирующим средством и средством против запаха. Если вы думаете, что ваш питомец помочился в этой области только один или два раза, то мы предлагаем попробовать повторно увлажнить пятно и подождать, чтобы увидеть, каких результатов вы достигнете. Так у вас может быть больше шансов на успех.

Вам нужна профессиональная помощь с коврами? Наша команда специализируется на удалении пятен, в том числе от мочи домашних животных. Получите профессиональный совет от нашей команды профессионалов. Позвоните по телефону или свяжитесь с нами онлайн!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут