Блог компании "Вектор Экологии"

Как удалить жевательную резинку с обивки

Как удалить жевательную резинку с обивки

Жевательная резинка прилипшая к обивке, автокреслу, дивану, одежде или волосам очень неприятная проблема. Хотя жевательную резинку относительно легко удалить с волос и одежды, ее трудно удалить с автомобильных сидений и обивки.

Вот что советуют наши эксперты. В общем, вы должны сначала дать жевательной резинке затвердеть, прежде чем приступать к чистке. Ниже мы покажем вам, как удалить жевательную резинку с дивана или другой обивки.

Удалите жевательную резинку с одежды домашними средствами

Если жевательная резинка попала на предмет одежды, ее можно очень легко удалить: поместите предмет в морозильную камеру на час. За это время резина затвердевает и ее можно будет легко раскрошить. Также может помочь жидкость для мытья посуды: смочите жевательную резинку в жидкости для мытья посуды и замочите в теплой воде на час. Затем вы сможете соскрести резину ножом и постирать одежду. Если вы все еще видите остатки после стирки, то можете удалить их с ткани утюгом и промокательной бумагой.

Удаление жевательной резинки с ковра

Одежду можно упаковать в морозильную камеру, но с коврами это практически невозможно - в зависимости от размера. Кроме того, вы можете упаковать кубики льда в полиэтиленовый пакет и положить их на жевательную резинку на ковре. Когда жевательная резинка затвердеет, ее можно раскрошить и удалить с ковра или соскрести тыльной стороной ножа. Вы также также можете сбрызнуть жевательную резинку небольшим количеством уксуса, немного подождать, а затем удалить отслоившуюся жевательную резинку мягкой тканью.

Удаление жевательной резинки с автомобильных сидений и обивки.

Если жевательная резинка прилипала к автокреслу или обивке дивана, ее тоже можно обработать холодом: здесь пригодятся кубики льда в полиэтиленовом пакете, хорошо замороженный пакет со льдом или спрей льда. Остудите жевательную резинку, пока она не затвердеет, и удалите ее тыльной стороной ножа. Если есть остатки, их можно стереть ластиком.

Будьте осторожны с алкоголем

Вы также можете удалить жевательную резинку спиртом или петролейным эфиром, но при этом следует соблюдать осторожность. Во-первых, проверьте на незаметном месте, действует масло на цвета ковра, дивана или обивки автомобиля. Спирт и уайт-спирит - мощные растворители, которые в противном случае могут удалить не только жевательную резинку, но и краску на ткани. Тогда остается светлое пятно.

Удаление жевательной резинки с кожаных сидений.

Хотя жевательная резинка не так хорошо прилипает к гладкой поверхности кожи, как к ткани, она все же может прилипать к ней и с трудом отслаиваться. Чтобы не оставить дырки на диване или автокресле, никогда не соскребайте жевательную резинку с кожи острым предметом. Жевательную резинку лучше охладить с помощью холодного компресса или на некоторое время положить в морозильную камеру. Чтобы на коже не образовывались пятна от воды, оберните холодный пакет тканью. Если все затвердело, можно аккуратно удалить пятно и обработать кожу.

Медленно высушите обивку и кожу.

После то как вам удалось удалить жвачку с обивки, автокресла, ковра или дивана - дайте мебели или обивке медленно высохнуть, независимо от того, удалили ли вы жевательную резинку с помощью домашних средств или спирта, и убедитесь, что на ней не осталось легких пятен от воды. После обработайте обивку или кожу специальными средствами. Это единственный способ защитить открытые поры и ткань от быстрого повторного загрязнения.

Профессиональные очистители обивки к вашим услугам

Прилипшая жевательная резинка большая проблема. Будьте осторожны с обивкой или кожей: в противном случае вы можете удалить жевательную резинку, но волокна или кожа будут разрушены. Если упомянутых выше домашних средств недостаточно или если автокресло или диван слишком ценны для вас, чтобы пытаться их очистить самостоятельно, вам помогу наши профессионалы. Мы чистим автомобильные сиденья, ковры, диваны, кресла и обивку из ткани и кожи. После чистки мы обработаем поверхности безопасными средствами. Качественная пропитка защищает чехлы, ковры и обивку от влаги и грязи. Все дольше остается чистым и за ним легче ухаживать каждый день.

Кстати, сильные запахи также удаляются нашей профессиональной чисткой обивки. Вы можете положиться на пищевую соду или перестраховаться и нанять «Вектор Экологии». Сода - хорошее домашнее средство, но если обивка сильно пахнет, «чудодейственные лекарства» часто не помогают. Профессиональная чистка обивки всегда полезна и гарантирует, что с обивки все исчезнет. Это касается и запаха сигарет, кухонного дыма, а также запаха кошачьей мочи и рвоты.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут