Блог компании "Вектор Экологии"

Как удалять пятна с обивки?

Как удалять пятна с обивки?

На сегодняшний день в жилище почти любого человека можно увидеть мягкую мебель. Но если она не защищена от загрязнений чехлом или покрывалом, то на ней рано или поздно могут появиться различные пятна. Из этой статьи вы узнаете о том, как нужно от них избавляться. А для того чтобы содержать диваны или кресла в чистоте, следует купить пылесос Hyla.

Основная информация

Для начала следует заметить, что любые загрязнения устраняются с обивки мебели легче, если вы приступите к решению возникшей проблемы сразу же. Застаревшие пятна глубоко въедаются в ткань, что делает их удаление весьма затруднительным.

Итак, если на вашу мягкую мебель случайно капнул жир, вывести его можно с помощью талька, соли, мела, картофельного крахмала или зубного порошка. Возьмите любое из перечисленных веществ и засыпьте им пятно, а спустя полчаса очистите его и повторяйте данную операцию столько раз, сколько понадобится до абсолютного устранения жира. Для того чтобы ускорить процесс выведения пятна, можно прогреть его утюгом через сухую тряпку.

Если у вас в доме есть маленькие дети, то на мягкой мебели могут появляться следы от шоколада. Их рекомендуется удалять только после окончательного высыхания. Для начала счистите пятно плоским твердым изделием, а потом обработайте место его появления мыльным раствором. После этого просто просушите обивку феном.

Никто не застрахован от того, чтобы случайно пролить на диван или кресло вино. Если оно было белым, то пятно необходимо обработать смесью метилового спирта и воды, причем первого вещества надо взять одну часть, а второго - три. После этого обивку следует просушить и нанести на нее мыльный раствор. После высыхания пропылесосьте мебель. Если же вино было красным, пятно от него нужно сразу же протереть салфеткой, а потом засыпать солью. Она впитает напиток и засохнет, а затем ее можно будет удалить при помощи жесткой щетки или пылесоса. Если вас интересует профессиональная чистка кресел и прочей мягкой мебели, обращайтесь в нашу компанию.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут