Блог компании "Вектор Экологии"

Как ухаживать за кожаной мебелью

Как ухаживать за кожаной мебелью

Она выглядит прочной и износостойкой, и при этом остаются такой удобной: кожаная мебель по-прежнему очень популярна. Удобно лежать на подушках кожаного дивана - это так, только если кожа кажется мягкой и эластичной, а не потрескавшейся и жирной на ощупь. На кожаных диванах со временем образуется патина, если за ними не ухаживать регулярно, они не только теряют внешний вид, но и серьезно повреждаются. Как это часто бывает, торговля предлагает нам различные средства по уходу за кожей. Но есть также многочисленные домашние средства для ухода за кожей.

Уход за кожей дивана и кресла - Как ухаживать за кожаной мебелью?

Как правильно чистить кожаную мебель? Какие продукты для этого подходят? Вы можете узнать об этом и многом другом в нашем блоге.

При чистке и уходе за кожей избегайте повреждений

Кожа - это эластичный натуральный материал, который можно использовать лишь в ограниченном объеме. Сильное УФ-излучение так же вредно, как и агрессивные чистящие средства или заостренные предметы.

По возможности разместите кожаный диван на расстоянии не менее 30-40 см от источников тепла, таких как обогреватель или горячая лампа, потому что кожа нуждается в определенном уровне влажности, чтобы не трескаться и оставаться эластичной.

Чистая кожаная мебель

При повседневном использовании кожаная мебель испытывает большой стресс. Заклепки джинсов трутся о кожу, ребенок проливает на нее йогурт, все остальное сделает влажная морда питомца. Обычных следов использования, таких как кожный жир или пыль, повседневная грязь и крошки, вряд ли можно избежать. Их следует снимать раз в неделю. Обычно достаточно протереть гладкий кожаный диван сухой тряпкой или пропылесосить замшевый диван пылесосом и мягкой щеткой для мебели. Гладкие кожаные диваны можно протирать слегка влажной тканью, тогда как с нубука или замши очень мягкая мыльная вода может удалить поверхностную грязь.

При уходе за кожей для диванов и кресел обратите внимание на следующее: Не трите сильно при чистке, чтобы избежать появления блестящих пятен или потери цвета из-за истирания. Кожа никогда не должна полностью намокать. Сразу после влажной уборки следует тщательно протереть кожаный диван насухо шерстяной тканью. При чистке кожаной мебели следуйте инструкциям производителя! В случае сомнений обращайтесь к специалисту!

Уход за кожей как защита вашей мебели

Кожа как натуральный материал со временем меняет свои свойства. Влага и жир теряются, и их необходимо вернуть в кожу, чтобы она оставалась эластичной. Кроме того, уход за кожей защищает от УФ-излучения и сохраняет цвет. После того, как кожаная мебель была очищена, можно обрабатывать кожу, чтобы грязь и масла не попадали в кожу. Уход за кожей нужно проводить два раза в год. Для этого есть специальные препараты, адаптированные к соответствующему материалу. Замшевая кожа требует другого средства ухода, чем покрытая (пигментированная) кожа или даже анилиновая кожа. При покупке дивана специалист порекомендует подходящее средство по уходу.

Уход за кожей используется не только для улучшения внешнего вида дивана, он также защищает и сохраняет его ценность. Только так диван из натуральной кожи сохранит свой естественный и ухоженный вид и с годами приобретет уютную патину.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут