Блог компании "Вектор Экологии"

Как защитить диван от домашних животных?

Как защитить диван от домашних животных?

На сегодняшний день многие люди заводят домашних питомцев. Кто-то держит аквариумных рыбок, а кто-то попугаев или черепах. Но наиболее часто в квартирах и загородных домах можно встретить собак и кошек. Невозможно не согласиться с тем, что они дарят своим хозяевам большую радость, но нельзя и не упомянуть о тех неприятностях, которые они часто приносят. Одной из них является порча обивки мягкой мебели. Из этой статьи вы сможете узнать о том, как защитить от кошек и собак ваши диваны и кресла. А если вас интересует химчистка мягкой мебели, обращайтесь в нашу компанию.

Полезные рекомендации

Если у вас есть кошка, необходимо позаботиться о том, чтобы она имела возможность точить свои когти о специальные приспособления. Помните о том, что этот процесс является неотъемлемой частью жизни и развития кошек. Купите в зоомагазине когтеточку, чтобы уберечь свою мягкую мебель.

Избегайте приобретения диванов, обитых кожей и атласом. Именно эти материалы больше всего притягивают внимание домашних животных. Отдайте предпочтение мебели из флока. Он обладает бархатистой, приятной на ощупь структурой, устойчивой к воздействию зубов и когтей. Этот материал очень сложно порвать или зацепить. Как вариант можно рассмотреть мебель, обитую искусственной замшей. Эта ткань отличается надежностью и износостойкостью. Она не линяет и легко поддается чистке.

При выборе мягкой мебели постарайтесь отдать предпочтение тем моделям, которые не имеют множества деревянных вставок. Именно они часто становятся объектом повышенного внимания домашних животных, а оставленные на них царапины очень заметны. Если у вас все же имеется мебель с мягкой обивкой, не оставляйте кошку и собаку в комнате, где она расположена, когда вы уходите из дома.

Избавиться от шерсти домашних питомцев, которая портит внешний вид любой мебели, помогут резиновые перчатки, а также специальные щетки или ролики. Регулярно проводите химчистку диванов и кресел, чтобы надолго сохранить их привлекательный внешний вид.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут