Блог компании "Вектор Экологии"

Какие ткани для штор легче всего чистить?

Какие ткани для штор легче всего чистить?

Вы думаете о том, чтобы заменить жалюзи на шторы или смягчить ими внешний вид ставней, но предпочитаете вещи, не требующие особого ухода. Жалюзи требуют лишь периодической протирки влажной тряпкой и, как правило, просты в уходе.

Итак, вам может быть интересно, какие шторы легче всего чистить? То, как вы должны ухаживать за своими шторами, во многом сводится к их ткани. Например, шторы из полиэстера, хлопка или льна нельзя стирать в стиральной машине. А такие шторы, как шелк, бархат или органза, требуют особого ухода, и вам, возможно, придется отправить их на профессиональную чистку штор.

Это означает, что при покупке штор для дома одним из аспектов, который следует учитывать, является ткань. Помимо текстуры, покрытия, стиля и внешнего вида, это также определяет их долговечность и простоту ухода и обслуживания.

Какие ткани для штор можно стирать дома, а какие только в химчистке?

Наряду с материалом, структура и цвет ткани также определяют, какой метод очистки является самым безопасным для ваших штор. Например, хлопок и лен можно стирать в холодной воде и на деликатном режиме, за исключением штор на подкладке.

Формальные шторы или шторы на подкладке, как правило, требуют химчистки, потому что регулярная стирка может деформировать или сморщить их ткань. Хотя вы можете избежать неприятностей, используя самые щадящие режимы, лучше обратиться компанию по химчистке штор на дому, если вы беспокоитесь о том, чтобы их неповредить.

С точки зрения цвета, ручная и машинная стирка должна быть безопасной для светлых цветов и цветов, которые, как вы уверены, не растекутся. В этих случаях используйте мягкое моющее средство и стирайте в щадящем режиме.

Какие ткани следует сдавать в доверить профессионалам?

Некоторые шторы просто необходимо чистить профессионально — помимо штор на подкладке, портьеры с украшениями или сложными складками следует чистить только профессиональными средствами и машинами, чтобы избежать повреждений. То же самое касается штор, сделанных из таких материалов, как мех, бархат и тонкие синтетические материалы, такие как атлас, замша, парча, тафта и вискоза.

Другая ситуация, требующая химчистки, — это когда ваши шторы сильно загрязнены или имеют пятна. Химчистка штор на дому более безопасный вариант, чем пытаться удалить пятно самостоятельно и в конечном итоге нанести больше вреда.

Почему важна правильная чистка штор

Шторы обеспечивают уединение и тепло, одновременно являясь стильным заявлением в вашем доме. Но даже эта ткань время от времени требует хорошей чистки.

Большинство штор имеют этикетку по уходу, на которой указан состав ткани и инструкции по стирке, которые помогут вам правильно чистить. Независимо от ткани, из которой изготовлены ваши шторы, профессиональная чистка это самый эффективный способ сохранить свежесть и чистоту ваших штор.

Хотя вы можете загрузить некоторые шторы в машину, профессиональная чистка штор всегда будет иметь более чистые и четкие результаты. Кроме того, професстоналы лучше удаляют пятна. В Eco-Hyla мы используем передовое оборудование для уборки и проверенные методы, чтобы ваши шторы выглядели наилучшим образом, помогая вам продлить срок их службы и максимизировать ваши инвестиции.

Пусть это руководство поможет вам найти тип материала для штор, который лучше всего соответствует вашему вкусу и требованиям. Чтобы получить дополнительные советы по чистке штор, посетите наш веб-сайт или свяжитесь с одним из наших экспертов по уборке сегодня!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут