Блог компании "Вектор Экологии"

Какой ковер подойдет владельцам домашних животных?

Какой ковер подойдет владельцам домашних животных?

Как выбрать ковер при жизни с животными

Мы все любим своих питомцев, но нет никаких сомнений в том, что они могут сильно изнашивать наши ковры. Можно ожидать не только случайных «несчастных случаев», но и, в зависимости от того, какой тип ковра у вас есть, они также могут зацепить ворс своими когтями, вызывая появление некрасивых натянутых нитей.

Учитывайте ковровый ворс

Ворс ковра - это длина и толщина волокна, из которого ткут ковер. Ковровый ворс бывает двух видов: петельный и обрезной. Если у вас есть домашние животные, лучше всего использовать обрезной ворс. Петельный ворс может зацепиться за когти вашего питомца. Как только это происходит, они, как правило, хотят разорвать его, разорвать и вытащить, используя в качестве жевательной игрушки. Поэтому, если вы хотите избежать этой головной боли, всегда выбирайте ковер с коротким ворсом.

Выберите лучшее ковровое волокно

Волокна ковра бывают натуральными (например, шерсть) или синтетическими (например, нейлон и полиэстер). Если у вас в доме есть домашние животные, вам нужны самые прочные и устойчивые к пятнам. Вам понадобится ковер, который справится с такими пятнами, как моча или рвота, и ковер, который можно легко очистить от перхоти домашних животных.

Лучшим выбором для владельцев домашних животных является синтетический ковер, потому что, хотя натуральные волокна более экологичны, синтетические волокна более практичны из-за их долговечности и устойчивости к пятнам. Основное различие между нейлоном и полиэстером заключается в том, что полиэстер легко скользит. Его повредят тяжелая мебель, крупные животные и падение с высоты. Нейлон - более дорогой выбор, и он лучше всего подходит для крупных домашних животных, поскольку он не так легко повреждается, как полиэстер. Ковры из полиэстера дешевле и подходят для небольших домашних животных.

Фактор в цвете и рисунке

Это факт жизни, что большинство из нас не пылесосит каждый день и многие домашние животные теряют шерсть. Выпавшие волосы, омертвевшая кожа и белки мочи - вот что составляет перхоть домашних животных. Важно убрать это с вашего ковра, но ради эстетики (и того факта, что будут дни, когда вы не пылесосите), подумайте о ковре с рисунком и такого же цвета, как и мех вашего питомца.

Организуйте ежегодную профессиональную чистку ковров

Помимо выбора лучшего ковра, также стоит отметить, что, если у вас есть домашние животные, которые проводят много времени в помещении, независимо от того, какой ковер вы выберете, вы должны профессионально чистить его не реже двух раз в год. Основная причина этого - обеспечить адекватное удаление перхоти домашних животных и пылевых клещей. Полное удаление этих загрязнений не является вариантом, но регулярная профессиональная чистка сведет это к минимуму. В дополнение к этому, всегда полезно обращать особое внимание на пятна мочи и рвоты, которые могут быть вызваны вашими домашними животными, и профессиональное удаление этих пятен может сэкономить вам деньги в долгосрочной перспективе.

Не нужно жертвовать эстетическим дизайном, если у вас есть домашние животные. Все, что вам нужно сделать, это помнить эти простые советы при выборе ковра для дома, и они должны свести к минимуму износ, причиняемый вашими верными товарищами.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут