Блог компании "Вектор Экологии"

Химчистка итальянской мягкой мебели на дому

Химчистка итальянской мягкой мебели на дому

Мебель из Италии требует систематического ухода за обивкой. Ткань хоть и грязеотталкивающая, но ее следует регулярно чистить, потому что въевшуюся в ткань грязь потом очень трудно удалить.

Характеристики и преимущества итальянской мягкой мебели

Итальянская мебель – одна из самых дорогих на рынке – в качестве альтернативы кожаной обивке часто выбирают ткань. По заверениям производителей и продавцов, она так же проста в уходе, как натуральная кожа, и при этом имеет приятную на ощупь структуру, которую иногда сравнивают с кожурой персика.

Производители заявляют, что итальянская — ткань на 100% грязеотталкивающая. Материал производится с применением нанотехнологий, волокна покрыты тефлоном, что препятствует проникновению пыли и грязи внутрь ткани.

Стойкость к загрязнениям и возможность очищать материал только водой, без применения химических средств, делают итальянскую мебель рекомендованной продавцами семьям с маленькими детьми или владельцам домашних животных.

Как ухаживать за Итальянской мебелью?

У многих владельцев Итальянской мебели возникают проблемы с удалением грязи. Достаточно на некоторое время открыть интернет-форумы, чтобы найти недовольных клиентов, мебель которых подлежит замене через 2-3 года. Это правда, что большинство пятен довольно аккуратно исчезают при чистке влажной тряпкой, но наибольшую опасность для обивки представляет так называемая «бытовая грязь», которая систематически скапливается в волокнах.

Глубокая грязь, накопившаяся за годы, не только значительно портит ткань (особенно светлую обивку), но и практически не поддается удалению без применения специализированных приспособлений.

В случае с мебелью из Италии крайне важно позаботиться о систематической чистке и уходе за тканью.

В целом, удалить небольшие пятна и грязь с мебели относительно легко. Тем не менее итальянская мебель требует систематической профессиональной чистки, так как грязь, проникнувшую в материал, удалить будет крайне сложно.

Профессиональная чистка мягкой Итальянской мебели

Чистка обивки профессиональным пылесосом Hyla во многих случаях позволяет добиться потрясающих результатов – чистка профессиональным оборудованием и препаратами позволяет удалить даже застарелые пятна мочи и глубокие загрязнения. В случае с мебелью из Италии однозначно сложнее. Толстый, плотный материал, покрытый тефлоном и другими пропитками, практически не впитывает воду.

Это ограничивает возможность растворения моющими средствами грязи, проникшей в ткань моющих средств, и затрудняет вымывание грязи при экстракционной стирке (когда вода с моющим средством распыляется и отсасывается с поверхности специальным сопло).

Пропитка обивки позволяет большей части жидкости, используемой во время чистки, стекать по поверхности. По этой причине мытье мебели гораздо более трудоемко – для удаления грязи приходится многократно очищать один и тот же фрагмент.

К счастью, наши профессионалы имею большой опыт в очистке самой привередливой и дорогой мебели! Наше оборудование создано именно для таких вещей как мебель из Италии.

Наш опыт чистки Итальянской мебели

Из-за сложного и трудоемкого характера чистки итальянской мебели и отсутствия гарантии успеха многие компании не чистят такую мебель. Наш опыт чистки мебели в основном положительный. Обычно нам удается значительно улучшить внешний вид ткани, и клиенты остаются очень довольны предоставленной услугой.

Параметры устройств, используемых для чистки обивки, имеют большое значение для качества получаемых результатов. Используемое нами экстракционное моющее устройство Hyla позволяет распылять жидкости под давлением 4 Бар — это целых 4 раза больше по сравнению с другими устройствами, используемыми большинством фирм, занимающихся мойкой мягкой мебели. Эта разница особенно заметна в случае с таким требовательным материалом.

Несмотря на вышесказанное, мы никогда не можем гарантировать, что удастся удалить все пятна и грязь. Это особенно важно в случае химчистки, когда грязь, накопившуюся за многие годы, часто невозможно смыть. Кроме того, рассматривая возможность химчистки итальянской мебели, убедитесь, что ткань не изношена — очевидно, что очистка не устранит такие дефекты.

Естественным эффектом растяжения ткани во время использования и чистки является образование меньших или больших складок. При этом в зависимости от угла освещения и расположения мебели ткань может иметь разный оттенок. Этот оптический эффект может быть особенно заметен после химчистки, когда может измениться угол наклона волокон - в большинстве случаев это обратимое явление, и ткань возвращается к своей первоначальной структуре через несколько дней использования. Планируя химчистку обивки итальянской мебели, сообщите нам о типе ткани. Из практики мы знаем, что чистка такой мебели занимает в 1,5-2 раза больше времени, чем химчистка аналогичного предмета мебели, покрытого другим материалом. Информация о типе материала позволит нам зарезервировать достаточно времени, чтобы спокойно и тщательно почистить мебель.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут