Блог компании "Вектор Экологии"

Химчистка матрасов из поролона

Химчистка матрасов из поролона

Матрасы из поролона, особенно модели с эффектом памяти, сегодня становятся все более популярными. Однако с ростом популярности этих альтернативных матрасов некоторая важная информация еще не получила широкого распространения: как чистить матрас из поролона.

Чистка поролонового матраса сильно отличается от чистки обычного пружинного матраса, его предшественника. Но по-прежнему важно содержать свой матрас в чистоте, как и остальную часть дома. Ведь в постели вы проводите значительную часть своей жизни. Вот как сохранить ваш самый важный предмет мебели красивым и чистым, чтобы вы могли лучше отдыхать и наслаждаться комфортом чистоты.

Как нужно чистить матрас из поролона

Чистка матраса поможет вам лучше дышать ночью. Матрасы могут задерживать аллергены, поэтому людям с астмой или аллергией важно спать на чистом матрасе.

Чистка также может дать вам возможность удалить пятна, клопов или другие проблемы, которые могут повлиять на ваш матрас.

Пылесосить

Первый шаг — пропылесосить матрас из поролона. Это один из лучших способов удалить грязь, отмершие клетки кожи и другие аллергены до того, как они осядут глубже в пену. Если вы наняли службу по чистке матрасов, это, вероятно, будет их первым шагом.

Снимите с матраса все постельное белье и подушки. Используйте ручной пылесос с хорошей насадкой для обивки и медленно и осторожно пропылесосьте поверхность. Обратите особое внимание на края и углы, в которых могут задерживаться аллергены. Если у вас есть наматрасник, сначала пропылесосьте его, затем снимите его и пропылесосьте сам матрац.

Удаление пятен

Разливы, телесные жидкости, грязь и другие пятна могут впитаться в пену. Некоторые из этих беспорядков могут вызвать неприятный запах. К счастью, удалить эти пятна не так уж сложно. Используйте натуральный ферментный очиститель и распылите небольшое количество на пятна. Аккуратно протрите его сухой тканью. Дайте высохнуть, затем повторяйте, пока пятно не исчезнет. Вы также можете использовать жидкость для мытья посуды, но будьте осторожны, не добавляйте слишком много воды.

Избегайте использования отбеливателя и других агрессивных чистящих средств. Они могут повредить матрас. Некоторым людям нравится использовать уксус в качестве домашнего пятновыводителя, но запах уксуса может сохраняться и беспокоить вас, когда вы пытаетесь уснуть. Однако другой бытовой раствор — пищевая сода — является хорошим средством для удаления пятен и запаха, к тому же без запаха. Если вам нужны хорошие рекомендации, спросите местные службы чистки матрасов, какие чистящие средства они предпочитают использовать.

Сушка матраса

Очень важно полностью высушить матрас, прежде чем использовать его или снова спать на нем. На мокром матрасе может появиться плесень. Но будьте осторожны, не используйте избыточное тепло, иначе вы повредите поролон.

Вы можете оставить матрац голым на солнечном месте вашего дома после очистки. Очищайте его рано утром, чтобы он высох за целый день на солнце. Вы также можете использовать фен, чтобы высушить обработанные участки, но будьте осторожны, используйте теплую, а не горячую настройку.

Профессиональная химчистка матрасов из поролона

Если это кажется слишком сложной работой или вам нужно больше узнать о том, как поддерживать чистоту матраса и как часто его чистить, позвоните нам сегодня. Мы предлагаем профессиональную высококачественную чистку матрасов в Москве и Московской области.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут