Блог компании "Вектор Экологии"

Химчистка мягкой мебели на дому - единственный способ борьбы при аллергии на клещей домашней пыли

Химчистка мягкой мебели на дому - единственный способ борьбы при аллергии на клещей домашней пыли

Профессиональная чистка матрасов помогает аллергикам спать лучше

Уже после короткого периода использования каждый матрас становится домом для сотен тысяч маленьких обитателей: клещей домашней пыли. Хороший ночной сон может быстро превратиться в пытку, особенно для аллергиков. Регулярная профессиональная чистка матрасов помогает аллергикам снова дышать легко.

BANTAL-LATEX-BUKAN.jpg

В среднем матрасе живет около 2 миллионов клещей домашней пыли. Маленькие паукообразные также живут в подушках, обивке и постельных принадлежностях. Клещи питаются отмершими клетками кожи, из которых каждый из нас ежедневно теряет около 1-2 граммов. Одного этого достаточно, чтобы прокормить 1,5 миллиона клещей домашней пыли в день.

Заражение пылевыми клещами на матрасе не имеет ничего общего с плохой гигиеной или чистотой. Крошечные животные – клещ размером всего от 0,1 до 0,5 мм – не видны невооруженным глазом и встречаются практически в каждой квартире.

Однако аллергики реагируют на клещей домашней пыли типичными симптомами: заложенность носа и приступы чихания, кожная сыпь или зуд, слезотечение и покраснение глаз, а также кашель и одышка являются признаками аллергии на клещей. Подсчитано, что около семи процентов населения России страдают аллергией на клещей домашней пыли.

Строго говоря, аллергия на клещей домашней пыли — это аллергия, вызываемая не самими клещами, а прежде всего их фекалиями. Сами животные безобидны: не кусаются и не жалят, болезней не передают. Однако один клещ производит около 20 фекальных шариков в день, а это означает, что средняя популяция производит до 40 миллионов фекальных шариков, которые мы затем вдыхаем в виде мелкой пыли.

Как можно уменьшить количество клещей самостоятельно

Чтобы свести количество клещей в вашей спальне к минимуму, вы можете сделать несколько вещей самостоятельно:

  • Держите спальное место в прохладе и сухости. Идеальная температура 18-20°C при влажности 45-55%. Поэтому вам также следует избегать растений в спальне, так как они повышают влажность. Проветривание несколько раз в день помогает достичь нужной влажности.
  • Также следует избегать ненужных пылесборников в спальне. Положитесь на закрытые шкафы и комоды вместо открытых полок.
  • Очистите радиаторы осенью, прежде чем снова включить отопление.
  • Чтобы снизить клещевую нагрузку у аллергиков, следует регулярно стирать не только постельное белье, но и шторы, подушки и мягкие игрушки при температуре не ниже 60°С. Если, например, мягкие игрушки не подходят для такой горячей стирки, перед стиркой можно положить их на несколько часов в морозилку.

Как профессиональная чистка матрасов помогает избавиться от клещей домашней пыли

В то время как вы можете легко стирать постельное белье и другие вещи дома, почистить матрас не так просто. Обычный пылесос не подходит для простого вытирания клещей, их яиц и фекалий. Мало того, что маленькие животные цепляются за волокна и поры матраса, коммерческие пылесосы также поднимают много пыли и, следовательно, аллергенов. Поэтому очень важно, чтобы вы обратились к профессионалам для чистки вашего матраса.

При профессиональной чистке матрасов клещи домашней пыли в матрасе облучаются с помощью мощной УФ-лампы. Ультрафиолетовое излучение надежно убивает клещей, а также бактерии, споры грибов и другие микробы. Мертвые клещи домашней пыли, яйца клещей и, прежде всего, экскременты клещей затем отсасываются со всех сторон матраса с помощью специального пылесоса, который работает с высоким вакуумом, фильтрами тонкой очистки и специальными ведрами для пыли. Высокая мощность всасывания устройств проникает в сердцевину, так что аллергены и другие загрязнения также удаляются изнутри. Работая с УФ-светом, можно полностью отказаться от химических чистящих средств, что будет дополнительной нагрузкой на дыхательные пути.

Специальные матрасы для аллергиков без натуральных материалов оказались не особо полезными. Однако специальные защитные чехлы от клещей для матраса могут помочь уменьшить воздействие аллергенов клещей после того, как матрас был должным образом очищен.

Закажите профессиональную химчистку матраса от пылевых клещей сейчас!

Мы являемся специализированной компанией по профессиональной химчисткечистке матрасов. Доверьтесь нашему опыту, если вы хотите получить профессиональную чистку своих матрасов! Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас есть какие-либо вопросы о нашей чистке матрасов или если вы хотите, чтобы мы почистили ваши матрасы.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут