Блог компании "Вектор Экологии"

Клещи в матрасах - что делать?

Клещи в матрасах - что делать?

Даже если вы не верите, каждую ночь вы делите постель с миллионами существ. Мы их не видим и не слышим. Но если вы просыпаетесь утром с приступом чихания, то обычно это происходит из-за мелких клещей, поселившихся на матрасе. Около двух миллионов из них населяют ваш ночной лагерь.

Клещи в матрасах безвредны, почти безвредны

Сами по себе клещи безвредны для человека. Хотя они питаются нашими мертвыми клетками кожи, они используют частицы, присутствующие в постельном белье. Тот факт, что они выбирают матрац в качестве своего дома, объясняется тем, что там царит жара. Тем не менее, клещи также могут быть обнаружены в коврах и подобных удобных покрытиях.

Опасность клещей для человека

Однако зверёк может быть опасен для человека, если у человека аллергия на домашнюю пыль. Это относится к таким реакциям, как приступы чихания и слезотечение, которые являются мерой защиты организма от выделений клещей. В результате могут возникнуть аллергии и астматические приступы. Обычно необходима терапия и профессиональная химчистка матрасов.

Избавьтесь от клещей в матрасах

Полностью избежать клещей, населяющих наш матрас, невозможно. Правда, их можно заблокировать на несколько месяцев специальными спреями. Защитный чехол на матрасе также может предотвратить контакт между людьми и животными. Но полностью уничтожить клеща невозможно. В любом случае матрас следует чистить ежемесячно.

Профессиональная химчистка матрасов и мягкой мебели самый проверенный и надежный способ избавиться от пылевых клещей в матрасах. Наша клининговая компания использует профессиональное немецкое оборудование, которое удаляет пылевых клещей и их экскременты из самых глубоких матрасов и мягкой мебели.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут