Блог компании "Вектор Экологии"

Когда следует планировать глубокую чистку ковров?

Когда следует планировать глубокую чистку ковров?

До праздничного сезона осталось всего несколько недель, и вы, возможно, с нетерпением ожидаете наполнения своего дома друзьями и семьей, проведения мероприятий, посвященных вкусным застольям, и приема детей и домашних животных в свою обитель. Многие хозяева чувствуют необходимость убедиться, что все хорошо подготовлено для их гостей, и в этот процесс входит много уборки. Однако определить, когда запланировать глубокую чистку ковров, в это время года может быть сложно.

С одной стороны, вы хотите, чтобы ваша жилая среда была максимально свежей и комфортной, чтобы вы могли в полной мере насладиться отдыхом. С другой стороны, вы знаете, что несчастные случаи неизбежны, и после праздников может возникнуть необходимость профессиональной уборки.

Мы знаем, что многие домовладельцы не могут выбрать, когда организовать глубокую чистку ковров. Мы изложили некоторые из наиболее важных плюсов и минусов, чтобы вы могли принять решение, которое лучше всего соответствует вашим предпочтениям и даст вам максимальное спокойствие в течение сезона, который может быть особенно беспокойным.

Глубокая чистка ковров перед праздниками

Многие домовладельцы непреклонны в том, чтобы очистить каждый сантиметр своего дома, прежде чем пригласить гостей на праздники, и их ковры не являются исключением. Профессиональная чистка ковров перед началом праздников дает ряд преимуществ.

Один из них заключается в том, что вы будете знать, что ваш дом свежий и привлекательный для всех посетителей, которые будут приходить в течение нескольких недель. Ожидаете ли вы, что дети будут ползать по вашим коврам, играя с только что распакованными подарками, или вы хотите избавиться от затхлых запахов, чтобы ничто не отвлекало от восхитительного запаха выпечки, вы почувствуете себя лучше, зная что ковры были тщательно очищены профессиональной командой до прихода ваших гостей.

Конечно, есть некоторые недостатки в чистке ковров перед праздничным сезоном. Со всеми приготовлениями, пиршествами и празднествами, основанными на еде и напитках, которые продолжаются некоторое время, следует ожидать появления пятен здесь и там.

Кроме того, из-за того, что в ваш дом придет большое количество людей, ваш ковер может подвергаться дополнительному износу, а также зимним элементам, таким как снег, грязь и соль, приносимым с улицы. В результате ваши ковры могут не оставаться чистыми так долго, как обычно после профессиональной чистки, если вы решите сделать этот шаг заранее.

Глубокая чистка ковров после праздников

Когда вы инвестируете в глубокую чистку ковров после праздников, вы сможете ожидать, что вся грязь и пыль, которую гости, возможно, непреднамеренно притащили в ваш дом, не останутся на ваших коврах надолго. Кроме того, мы можете удалить любые пятна, появившиеся во время празднования, чтобы ваш дом выглядел как чистый лист, готовый ко всему, что готовит новый год.

Однако, если с момента вашей последней уборки прошло много времени, вы можете чувствовать себя немного неловко из-за того, как выглядит и пахнет ваш дом, что может повлиять на ваш энтузиазм по поводу проведения праздничных мероприятий. Более того, если кто-то из ваших друзей или членов семьи берет с собой своих детей, вы можете беспокоиться о том, что маленькие дети могут подвергнуться воздействию грязи и копоти, которые накопились на ваших коврах. Праздники сами по себе имеют достаточно психологический вес, и когда ваш дом не кажется чистым, вы можете чувствовать себя немного неловко.

Профессиональная эко чистка ковров круглый год!

В целом, лучшее время для плановой чистки ковров зависит от того, насколько важно, чтобы ваш дом был свежим как до, так и после праздников.

Если вы готовы рискнуть тем, что ваши ковры могут немного испачкаться во время семейных посиделок, но хотите, чтобы они были как можно более чистыми с самого начала, то лучшее время для вас — до начала праздничного сезона.

Если вы больше беспокоитесь о последствиях вечеринок и визитов гостей, вы можете подождать с чисткой ковров до тех пор, пока пройдут праздники.

Все еще не уверены, какой вариант лучше для вас? Вы можете позволить времени вашей предыдущей профессиональной чистки быть решающим фактором. Если вы делали глубокую чистку ковров в течение последних трех-шести месяцев, подумайте о том, чтобы подождать окончания праздников. Если ваша предыдущая уборка была шесть или более месяцев назад, вероятно, лучше избавиться от этой задачи как можно раньше, а не позже.

Вы готовы запланировать глубокую чистку ковров? Свяжитесь со специалистами Eco-Hyla сегодня, для заказа пишите в WhatsApp +7 985 970-58-59!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут