Блог компании "Вектор Экологии"

Что можно делать, чтобы ковры оставались чистыми

Что можно делать, чтобы ковры оставались чистыми

Большинство ковров в настоящее время спроектированы таким образом, чтобы они могли предоставить клиентам более простой способ ухода за ними и их чистки. В то же время имея более длительный срок службы для использования в помещении. Ковры делают среду в комнате более комфортной и теплой, они удобны для придания особой мягкости усталым ногам, дети могут играть, сидя на них, не чувствуя холода от напольного покрытия, и, прежде всего, ковры - это огромные воздушный фильтр, позволяющий легко удалять захваченные частицы и пыль.

Конечно, самое главное - регулярно заказывать профессиональную чистку ковров, если вы хотите, чтобы ковер прослужил дольше, и вы чувствовали себя комфортно в чистом доме, свободном от пыли и мусора. Если вы пренебрегаете этим важным вопросом, если вы просто откладываете его изо дня в день, то пострадает внешний вид вашего ковра, а также сократится его жизненный цикл, а в долгосрочной перспективе это может стоить вам больших затрат.

Основные источники загрязнения и способы его уменьшения

Основным источником грязи, попадающей на ковер через некоторое время, является количество загрязнений, попадающих в ваш дом, и это количество зависит от стиля и образа жизни. Если у вас большая семья с детьми и особенно домашними животными, то вы не можете избежать ежедневной чистки ковров, потому что члены вашей семьи могут принести много грязи и пыли.

Есть дома соединен с гаражом, люди часто используют вход в дом из гаража. Поэтому не забывайте чистить, подметать и мыть пол в гараже раз в месяц или два, чтобы уменьшить количество грязи, попадающей в ваш дом.

Еще один хороший совет по уменьшению грязи, поступающей снаружи, - это положить несколько кусков старого ковра, которые вы разрезали на два или четыре, по бокам машины, где люди обычно открывают двери, чтобы выйти на улицу. Таким образом, большая часть грязи на обуви останется на этих кусках ковра перед тем, как войти в дом. Так что это может быть ваша первая линия защиты, и даже несмотря на ее простоту, она весьма эффективна.

Когда вы входите в дом, хорошо иметь небольшой коврик перед входной дверью. Основная цель этих ковриков - улавливать максимально возможное количество влаги и грязи с вашей обуви перед тем, как вы попадете в жилые помещения вашего дома. Вот почему вы должны чистить эти коврики чаще, чем ковры в комнатах.

Научите членов своей семьи сохранять чистоту

Есть еще одна простая идея. Вы должны предупредить членов вашей семьи, а также своих гостей, что вы не хотите, чтобы они входили в дом в обуви, а вместо этого надевали тапочки. Для этого у вас всегда должна быть пара запасных тапочек в холле, и вы должны поставить небольшую скамейку, стул или табурет, чтобы человек чувствовал себя комфортно при смене обуви.

Коврик выберете по своему вкусу. Существуют профессиональные коврики для улавливания почвы и грязи перед входом в дом. Есть и не очень хорошего качества. Но по нашему опыту, лучше иметь перед входной дверью даже такой кусок ковра, чем ничего. И эти маленькие коврики легко чистить, просто вынесете их на улицу, несколько раз взбейте, чтобы с них слетела грязь, и постирайте их стиральным порошком, который вы обычно используете для чистки.

Чистка ковров с помощью пылесоса

Ковры в доме легко чистить пылесосом. Восемь процентов грязи, застрявшей на коврах, - сухая, а двадцать - влажная. А использование пылесоса уменьшит большую часть грязи на нем, потому что пылесосы предназначены для удаления всей сухой почвы и мусора.

Важно часто пылесосить ковер, по возможности каждый день, потому что на это уходит не много времени, всего пять-десять минут, и в то же время вы не позволяете грязи и пыли глубоко проникнуть в ковер. В ином случае очистка была бы труднее и потребовала бы больше времени.

Если на ковре пролито пятно, его следует немедленно очистить. А если вы не знаете, как его чистить, вы можете рассчитывать на наши услуги по чистке ковров.

В заключении

В качестве заключительных мыслей - лучше всего оставить верхнюю обувь в холле, поэтому вам следует приложить некоторые усилия, чтобы научить своих друзей снимать обувь перед входом в дом. Вы должны регулярно пользоваться пылесосом, и лучшее, что вы можете сделать для своих ковров, - это регулярно пользоваться услугами профессиональной уборки, чтобы вы чувствовали себя хорошо и были довольны чистотой в своем доме.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут