Блог компании "Вектор Экологии"

Кухонный слив воняет – что делать?

Кухонный слив воняет – что делать?

Здесь вы можете узнать, что вызывает запахи и какие домашние средства помогут удалить, запах из кухонной канализации.

Почему воняет сток на кухне

Гигиена играет особенно важную роль на кухне. В конце концов, здесь готовят каждый день, и приготовленные блюда должны быть чистыми и приятными. Неприятный запах из кухонной канализации может быстро испортить это впечатление, потому что неприятный запах на кухне говорит о несоблюдении гигиены. Поэтому важно своевременно избавляться от неприятного запаха, а затем регулярно принимать профилактические меры.

Причины неприятного запаха из кухонного слива

Кухонная мойка - важная часть любой кухни. Здесь ополаскивают сковороды и кастрюли, сливают макароны и моют салат. Таким образом, в канализацию попадают многочисленные остатки пищи, а также жидкие остатки, такие как молоко.

Поскольку их обычно не так просто смыть и удалить, со временем они начинают гнить. Это, в свою очередь, создает дурно пахнущие газы, которые поднимаются вверх через сливное отверстие. Вы должны регулярно чистить кухонный слив, чтобы предотвратить появление запаха.

Если в сифоне нет остатков еды, а слив полностью чистый, но запах сохраняется, об этом должен позаботиться специалист. Тогда может случиться так, что, слив на кухне подключен к плохо вентилируемой системе труб, или сливная труба повреждена.

Домашние средства естественным и быстрым способом помогают избавиться от вонючего кухонного стока.

Сказать о борьбе с неприятным запахом из кухонной канализации лучше всего начать с полной очистки сифона. Для этого ее откручивают и замачивают на час в ведре с 2 литрами горячей воды и 100 миллилитрами уксусной эссенции. Затем жесткой щеткой для бутылок или узкой губкой грязь на внутренних стенках сифона может быть легко удалена. Также важно избавляться от остатков пищи, застрявших прямо на сливе.

Когда очищенный сифон подсоединяется к сливу кухонной мойки, проводится финальная уборка. Две столовые ложки пищевой соды или разрыхлителя смешивают примерно с 200 миллилитрами горячей воды и выливают в канализацию. Во многих случаях можно услышать шипение. Примерно через час смойте теплой водой, и оставшаяся грязь исчезнет.

Кола также является проверенным домашним средством от кухонного дренажа. Если в открытой бутылке остались остатки, их можно вылить в канализацию и оставить на ночь. На следующее утро смойте горячей водой, и зловоние исчезнет.

Профилактические меры против неприятного запаха кухонных стоков

Наверное, самая важная мера против неприятного запахов дренажа на кухне - это использовать дренажный фильтр. Он размещается над сливным отверстием и предотвращает попадание остатков пищи в сифон. В конце каждого дня это ситечко следует тщательно очищать, чтобы оно не издавало собственных неприятных запахов. Также стоит каждый вечер промывать кухонную канализацию небольшим количеством горячей воды. Это предотвращает затвердевание жирной грязи и предотвращает неприятный запах. Кроме того, слив в раковине можно промывать небольшим количеством уксуса примерно раз в неделю.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут