Блог компании "Вектор Экологии"

Лайфхаки от профессиональных уборщиков, которые поразят вас.

Лайфхаки от профессиональных уборщиков, которые поразят вас.

Наши профессиональные уборщики всегда заинтересованы в изучении новых методов уборки. Поиск удивительных приемов и рецептов стал хобби для некоторых наших технических специалистов, и мы часто слышим, как они обсуждают свои самые новые открытия. Мы попросили нашу команду по уборке выбрать наиболее эффективные и удобные приемы, которые они знают для наших читателей, и результатом является список ниже.

Как убрать что угодно, где угодно и когда угодно (с ограниченными расходами)

Некоторые из советов, которыми мы делимся сегодня, отлично подходят для повседневных дел по дому, в то время как другие могут помочь вам в ситуациях во время поездки или на работе. Однако все они представляют собой альтернативное решение для тех моментов, когда у вас нет под рукой специализированных чистящих средств и инструментов.

Как очистить замшевую обувь валиком для ворса

Замша - это стильный выбор для обуви и аксессуаров, но этот материал быстро пачкается и начинает выглядеть потрепанным. Удалить пыль или потертости с замшевой обуви может быть непросто, если под рукой нет специального чистящего средства. Впрочем, грязь и пыль с этой капризной кожи можно убрать с помощью валика для ворса. Аккуратно проведите инструментом по обуви, не нажимая слишком сильно. Легкий клей соберет грязь, не испортив замшу.

Удаление жирных пятен с помощью соли

Появление жирного пятна на одежде не означает, что вам нужно мириться с неприглядным пятном в течение всего дня. Смочите пятно небольшим количеством воды (не замачивайте слишком сильно) и обильно посыпьте поваренной солью, не надавливая и не тря. Оставьте на 15 минут, чтобы соль впитала жир, затем аккуратно смахните приправу. Этот метод скрывает пятно, особенно на темной одежде, предотвращает его превращение в стойкое пятно и облегчает последующую стирку.

Используйте пластилин, чтобы избавиться от блеска

Даже самый мощный пылесос может не справиться с этой задачей, если вам нужно удалить с ковра сложные мелкие частицы, такие как раздражающий блеск или опасные маленькие кусочки стекла. Однако пластилин - отличный «инструмент» для этой задачи! Так что в следующий раз, когда вы не сможете собрать все мельчайшие частицы с ковра, возьмите шарик из смеси для моделирования и аккуратно нанесите на область, и вы сможете собрать все за считанные секунды.

Обработка кожи оливковым маслом

Существует множество продуктов, предназначенных для кондиционирования и полировки кожаной мебели, обуви и аксессуаров. Однако, если у вас нет под рукой специального кондиционера, вы можете использовать оливковое масло для темной кожи. Нанесите несколько капель оливкового масла на мягкую хлопчатобумажную ткань и аккуратно протрите поверхность, которую хотите кондиционировать. Не используйте этот прием со светлой кожей, чтобы предотвратить нежелательное окрашивание. Бесцветный вазелин можно использовать для безопасной обработки светлых кожаных изделий и мебели.

Удаление пятен от вина

Если вы пролили красное вино на рубашку на вечеринке, вам не нужно ждать, пока она высохнет, чтобы ее почистить. Все, что вам нужно, чтобы удалить напиток и не дать ему стать стойким пятном, - это еще немного вина. Да, вы правильно прочитали! Налейте небольшое количество белого вина прямо на пятно от красного вина. Попробуйте немного растянуть ткань и пролить через нее, только там, где это необходимо, чтобы не растеклась жидкость красного цвета. Промойте пятно холодной водой, чтобы избавиться от запаха и остатков спирта. Стирайте одежду как обычно.

Не забывайте регулярно проверять наш блог, чтобы получить больше подобных советов по уборке! Кроме того, не стесняйтесь обращаться к нам по поводу любых работ по уборке! Мы предлагаем широкий спектр профессиональных услуг по уборке квартир и офисов в Москве.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут