Блог компании "Вектор Экологии"

Методы чистки подушек - как лучше?

Методы чистки подушек - как лучше?

Мягкая и воздушная подушка может стать источником скопления и распространения бактерий и вирусов. Пот, кожный жир, частицы эпидермиса попадают внутрь наполнителя. В сочетании с влажной средой создается благоприятная среда для развития болезнетворных микроорганизмов. На ткани возникают разноцветные разводы, появляется неприятный запах. Смена наволочки ничего не изменит, нужны более серьезные меры.

Подушки с искусственным наполнителем: силикон, холлофайбер и синтепон, рекомендуется чистить 1 раз в год. Натуральные материалы: пух и перо, нуждается в более частой обработке, 2-3 раза в год.

Существует 4 основных метода очистки:

  1. Дезинфекция - специальные средства обеззараживают любой вид наполнителя и устраняют неприятные запахи. При этом не влияют на структуру материала.
  2. Очищение горячим паром. Парогенератор подает струю горячего воздуха внутрь подушки, убивая все болезнетворные микроорганизмы.
  3. Вакуумная чистка. Изделие помещают в пакет, откуда откачивается воздух. Вместе с воздухом пылесос всасывает мусор, пыль и органические вещества.
  4. Химчстка - завершающий этап обработки. Производиться очистка наперника и наполнителя и последующая дезинфекция материалов.
  5. Сухая глубинная очистка. Производится с помощью электровыбивалки. Устройство создает вибрацию и выбивает даже мельчайшие пылинки, которые всасывает мощный пылесос.

Клининговая компания “Вектор экологии” предлагает чистку подушек с помощью экооборудования Hyla. Немецкая техника не только убирает пыль и грязь из глубоких участков, но и убивает микробы, дезинфицирует материал наполнителя.

Закажите услугу на дом, команда наших специалистов приедет в течение часа и произведет тщательную уборку постельных принадлежностей, ковров, мягкой мебели и других предметов интерьера.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут