Блог компании "Вектор Экологии"

Методы профессиональной чистки штор

Методы профессиональной чистки штор

Профессиональные чистящие средства и оборудование для штор отлично справляются со сложными деталями и тонкими тканями. После тщательного осмотра ткани тестируются для определения наиболее подходящего метода очистки.

Наша клининговая компания предлагает три основных метода чистки штор.

Сухая чистка штор на дому, не снимая

Драпировки, которые нуждаются в чистке, следует чистить только с помощью профессионалов. Некоторые службы по чистке штор снимают драпировки и доставляют их на место работы, мы выполняем всю работу на месте.

Мы используем процесс очистки, удаляющий грязь, запахи, пыльцу, дым и пыль. Услуга гарантирует чистые шторы без усадки, с ровными краями и параллельными складками.

Некоторые нехотя выставлять напоказ квартиру или офис, пока шторы сняты. Наши услуги идеально подходят для таких клиентов.

У наших профессионалов есть оборудование, специально предназначенное для чистки штор. Процедуру можно проводить дома или в офисе. Растворитель, который специально разработан, впрыскивается в драпировку. Растворитель вводят под давлением, затем извлекают из ткани, оставляя шторы в чистом состоянии. Во время процесса не происходит усадки или повреждения ткани.

Когда профессионал решает, какой метод очистки лучше всего подходит для чистки штор, он принимает во внимание содержание волокна в ткани и стойкость красителя. Синтетический углеводородный растворитель чаще всего используется техническими специалистами, поскольку он негорюч. Этот раствор нельзя использовать с красителями, которые выгорают или растекаются.

Мягкий неагрессивный растворитель используется для тканей, подверженных проблемам с окрашиванием или потерей цвета. Парадокс этого решения в том, что оно мягче моющего средства, но легко воспламеняется. Его можно использовать только там, где соблюдаются противопожарные меры. Он не токсичен и может сушиться в проветриваемом помещении, где соблюдаются меры пожарной безопасности.

Если инструкция по чистке имеет символ «Р», для чистки занавесок используется перхлорэтилен. Его необходимо использовать в очистных сооружениях, потому что требуется барабанная сушка, а токсичные пары собираются в герметичной машине.

Если на ткани есть пятна от воды, мыло и вода добавляются в растворитель для их удаления.

Очистка штор паром на дому, не снимая

Шторы из очень тяжелого материала, которые трудно снять, можно чистить паром дома или на работе. Техники начинают с верхней части занавеса и работают вниз. Техники знают, на каком расстоянии держать прибор от ткани, чтобы она не стала слишком влажной. Пар может обжечь. Профессионалы носят защитную одежду, подходящую для работы.

Экстракция горячей водой для очистки штор

Вытяжка горячей водой используется для штор, которые не повреждаются большим количеством воды. Этот метод бережно относится к ткани, но эффективно удаляет грязь и пыль. Комбинация специального раствора и горячей воды очищает стойкие пятна. Девяносто пять процентов комбинации вместе с грязью из ткани извлекаются обратно. Этот метод требует некоторого времени для полного высыхания.

Если вы не знаете какой метод чистки штор подходит для вас, наши профессионалы помогут вам. Позвоните нам и мы расскажем какой метод подходит для ваших штор.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут