Блог компании "Вектор Экологии"

Мифы о чистке матрасов – все что вам нужно знать

Мифы о чистке матрасов – все что вам нужно знать

Согласно последнему опросу, средний россиянин спит около 6,8 часов. Это почти треть вашей жизни, проведенной в вашей постели, и в течение этого времени вы подвергаетесь воздействию всех микробов и мусора, которые накопились в вашем матрасе. Большинство людей стирают свои простыни довольно регулярно, но почему-то многие люди вообще пренебрегают своими матрасами или прилагают минимум усилий вместо того, чтобы изучать, как глубоко почистить матрас.

Частота очистки

Многие люди считают, что им не нужно чистить новый матрас. К сожалению, в процессе производства матрас по- подвергается воздействию различных химических веществ и аллергенов, поэтому лучше очистить его перед сном. Другие люди думают, что им не нужно чистить матрас, пока он выглядит чистым, или что нужно чистить его только время от времени. Тем не менее, внешний вид может быть обманчивым, и хотя на матрасе может не скапливаться много видимых веществ, ваш матрас все же может содержать микроорганизмы, которые прячутся там без вашего ведома.

Исключения для уборки

Поскольку в наши дни многие матрасы имеют покрытие для защиты от пылевых клещей, многие люди не утруждают себя изучением того, как дезинфицировать матрас. У них есть иллюзия безопасности, которая не всегда соответствует действительности. На самом деле, эти чехлы со временем могут стираться, что делает матрас таким же восприимчивым к пылевым клещам, как и любой другой.

Как правильно чистить матрас

Если вам нужно узнать, как удалить пятна с матраса, вам может помочь информация о том, что шампунь и вода не так эффективны, как утверждают некоторые люди. Однако шампуни могут быть слишком жесткими для вашего матраса, и этот процесс может сделать ваш матрас влажным, что также может нанести ущерб. Вместо этого вы должны использовать влажную ткань с мягким мылом и сразу же вытирать ее насухо. Если вы хотите узнать, как провести глубокую чистку матраса, обычно лучше доверить уход за матрасом профессионалу, чем пытаться сделать это самостоятельно.

ВЫВОД

То, что ваш новый матрас или выглядит чистым, не означает, что его не нужно чистить. Здоровый матрас – здоровый сон. Если вы хотите качественно выспаться на матрасе, который не будет подвергать вас ненужному воздействию микробов, закажите химчистку матраса от Eco-Hyla сегодня.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут