Блог компании "Вектор Экологии"

Почему никогда не следует использовать отбеливатель для очистки плесени

Почему никогда не следует использовать отбеливатель для очистки плесени

Плесень ужасно выглядит и может быть очень вредной для вашего здоровья. Вот почему так важно правильно избавиться от плесени. Некоторые виды плесени производят «микотоксины», которые очень токсичны для человека и могут вызывать симптомы сенной лихорадки, респираторные заболевания и, в худшем случае, подавлять иммунную систему организма.

На протяжении нескольких поколений отбеливатель был идеальным средством для очистки плесени. Хотя плесень может выглядеть так, как будто она была удалена, все, что было достигнуто, - это удаление цвета с нечеткого материала. Пленка плесени под ней все еще живая и прочная, из нее извергаются споры плесени и микотоксины, вызывающие заболевание, но теперь ее не видно.

Лучший способ убийства плесени!

Небольшие пятна плесени можно эффективно обработать одним из этих безопасных и легко доступных решений:

Раствор уксуса

Уксус убивает до 82% всех видов насыпей и является идеальным решением «первого применения» для лечения любой проблемы с плесенью. Раствор из 80% белого ферментированного уксуса (продается в супермаркетах) и 20% воды.

Смешайте раствор в распылительной бутылке с распылителем и обильно нанесите на пораженный участок. Через 20 минут слегка смочите поверхность теплой водой.

Раствор масла чайного дерева

Масло чайного дерева обладает удивительными противогрибковыми свойствами и эффективно убивает плесень, однако это не такой уж хороший очиститель. Мы рекомендуем использовать 3% раствор масла чайного дерева, состоящий из 1 чайной ложки масла чайного дерева и 2 стаканов теплой воды. Хорошо встряхнуть перед использованием.

Смешайте раствор в распылительной бутылке с распылителем и обильно нанесите на пораженный участок. Через 20 минут слегка смочите поверхность теплой водой. Если пятно от плесени осталось, обработайте его нашатырным спиртом или уксусом.

Часто задаваемый вопрос

Что делать, если после уничтожения плесени остается след?

Масло чайного дерева или уксус убивают плесень, но плесень может изменить цвет пористого материала, такого как гипрок. Чтобы удалить обесцвечивание, вам, возможно, придется использовать более агрессивные методы очистки или закрасить оставшееся пятно.

Что делать, если у меня серьезная проблема с плесенью?

Если площадь поражения плесенью превышает 1 квадратный метр, вероятно, плесень также растет в труднодоступных местах, например в полостях стен. Если вы столкнетесь с серьезной проблемой плесени, мы рекомендуем обратиться к профессиональному специалисту по удалению плесени. Наша компания предлагает безопасное, быстрое и высокоэффективное обслуживание, которое идеально подходит для случаев значительного загрязнения плесенью.

Плесень может быть убийцей

Споры плесени - это микроскопические частицы, выбрасываемые плесенью в атмосферу. Хотя большинство людей вообще не реагирует на большинство видов плесени, некоторые виды плесени производят микотоксины, которые могут вызывать неблагоприятные последствия для здоровья и / или аллергические реакции или проблемы с дыханием у некоторых людей. Поскольку плесень может оказывать такое вредное воздействие на наше здоровье, важно соблюдать меры предосторожности при чистке плесени, в том числе использовать респираторную маску и защитные очки. Большие области заражения плесенью представляют больший риск для здоровья, поэтому в таких случаях мы рекомендуем проконсультироваться со специалистом.

Если вам нужна помощь в удалении плесени, позвоните в Eco-Hyla и закажите нашу услугу по очистке и восстановлению от плесени. Электросушка не только удаляет неприглядные пятна плесени, но мы также можем восстановить качество воздуха до здорового и безопасного уровня, удаляя споры плесени в воздухе.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут