Блог компании "Вектор Экологии"

Нужно ли заменять ковры после повреждения водой?

Нужно ли заменять ковры после повреждения водой?

Повреждение водой является катастрофическим для домовладельца, поскольку даже небольшое затопление из-за прорвавшейся трубы или переполненной ванны часто приводит к повреждению каркаса дома и возможному росту плесени. Дом также может страдать от затхлого запаха плесени спустя долгое время после того, как отступит паводок! Также существуют расходы, связанные с очисткой и заменой предметов после повреждения водой, что заставляет многих домовладельцев задаться вопросом, нужно ли им заменять ковры и другие подобные предметы.

Нужно ли заменять ковры после повреждения водой?

Если ковер был влажным в течение 72 часов или дольше, подумайте о его замене, особенно если под ним были добавлены слои прокладки. Плесень часто формируется и распространяется не дольше 72 часов, и по истечении этого времени ее трудно полностью очистить. Тем не менее, профессиональная компания по восстановлению повреждений, нанесенных водой, часто может спасти ковры с помощью надлежащей очистки.

Нет четких сроков, когда вы хотите подумать о замене, а не о чистке ковров и мягкой мебели после наводнения. Тем не менее, вы можете рассмотреть некоторую важную информацию о восстановлении повреждений, нанесенных водой, и очистке от наводнения, а также восстановлении повреждений после пожара, чтобы узнать лучший способ вернуть свой дом в лучшее состояние! Обязательно обсудите эти варианты с ближайшей к вам компанией по восстановлению повреждений, нанесенных водой, поскольку они могут предложить полезные советы и подсказки, в частности, о том, как восстановить ваш дом.

Следует ли заменять ковры после повреждения водой?

Прежде чем начать менять ковры или отправиться в магазин для аренды пылесоса, для самостоятельной откачки паводковых вод, обратите внимание на некоторые важные причины, по которым следует обратиться за помощью в компанию по восстановлению повреждений, нанесенных водой. Это также может помочь вам определить, следует ли заменять ковры после повреждения водой или же нужно утилизировать коврики, мягкую мебель и другие материалы, и поверхности в вашем доме.

  • Самодельных средств и решений, таких как добавление пищевой соды на влажные ковры и промокание свежими полотенцами, обычно недостаточно для тщательной очистки и сушки ковров.
  • Магазинный пылесос также обычно неэффективен для удаления воды из-под коврового покрытия и лежащей под ним набивки, а также для воды, поглощаемой черновым полом дома, гипсокартоном и стойками стен.
  • Удаление ковров позволяет полностью высохнуть нижней стороне и обеспечивает полное высыхание половиц и набивки. Поднимая коврики, вы также можете проверить их на наличие плесени, грибка и других наростов.
  • Если ковровое покрытие высохнет на черновом полу дома и начнет крошиться, его часто необходимо заменить.
  • Удаление воды с коврового покрытия также недостаточно для предотвращения роста плесени и других долговременных повреждений. Вместо этого жизненно важно удалить лишнюю влажность и влагу из воздуха и с чернового пола дома. Подрядчики по восстановлению повреждений, причиненных водой, следят за уровнем влажности после наводнения и обеспечивают удаление всей лишней воды по мере необходимости.
  • Многие домовладельцы совершают ошибку, оставляя лишнюю воду после очистки коврового покрытия дома, что приводит к еще большему риску роста плесени! Подрядчик по восстановлению после наводнения гарантирует, что вся промывочная вода будет удалена, а ковры будут максимально сухими после очистки.
  • Даже после тщательной очистки вы можете почувствовать стойкий запах. Дезодоранты для ковров, которые вы покупаете в магазинах товаров для дома, часто просто маскируют эти запахи, а не устраняют их, в то время как профессиональное средство устранения запахов полностью устраняет эти запахи.
  • Поскольку обычно рекомендуется поднять ковры, чтобы осмотреть черновой пол дома на предмет повреждений водой, вы можете просто заменить поврежденную или затопленную ковровую подкладку, а не сам ковер. Это обеспечивает чистую и сухую поверхность полов и снижает риск скопления влаги и, как следствие, роста плесени. Новая набивка также может предложить дополнительную толщину под ногами для большего комфорта и звукоизоляции!

Советы по предотвращению появления плесени на ковре после повреждения водой

Прежде чем вы предположите, что ковры необходимо заменить после повреждения водой или что рост плесени неизбежен, вы можете принять к сведению несколько советов, как избежать плесени после наводнения, прорыва трубы или других подобных инцидентов в вашем доме. Также полезно отметить безопасные способы удаления воды и очистки ковров и других частей дома, не усугубляя ущерб от воды и, как следствие, рост плесени!

  • Убедитесь, что остановили воду у ее источника! Не думайте, что из-за того, что паводковые воды не поднимаются, они отступают или что источник наводнения прекратился. Закройте входные двери свернутыми полотенцами, чтобы остановить наводнение снаружи, и закройте водопроводные краны внутри дома, чтобы вода не прорывалась из труб и других сантехнических приборов.
  • Хотя хорошо усиливать циркуляцию воздуха во влажных помещениях, избегайте использования сильных вентиляторов, которые могут выдувать грязную или загрязненную воду в другие части дома. Откройте окна в затопленном помещении, но держите двери максимально закрытыми, чтобы сдержать воду и возможный рост плесени.
  • Используйте в помещении мощные осушители воздуха и часто опорожняйте их. Это позволит удалить лишнюю воду без ее циркуляции.
  • Держите ковровое покрытие приподнятым даже после того, как половица и нижняя сторона ковра высохнут на ощупь. Это гарантирует полное высыхание ковра, набивки, полов и других поверхностей, снижая риск роста плесени.
  • Используйте дезинфицирующие растворы для очистки гипсокартона и плинтусов, уничтожения плесени, развивающейся за стенами и вдоль гипсокартона, а также для предотвращения распространения микробов и бактерий в другие области дома.
  • Никогда не используйте пылесос для повседневного использования на влажных ковровых покрытиях, так как при этом намокает внутренняя часть пылесоса, что создает риск образования плесени и грибка внутри прибора! Удалите остатки воды с помощью профессионального пылесоса и убедитесь, что ковровое покрытие полностью высохло, прежде чем использовать пылесос в вашем доме.

Ошибки, которых следует избегать при уборке дома после повреждения водой

Лучший выбор, который может сделать домовладелец для обеспечения того, чтобы его дом был чистым и нетронутым после наводнения или другого повреждения водой, - это позвонить в ближайшую к вам компанию по восстановлению повреждений, нанесенных водой! Даже если вы полагаетесь на профессионала по очистке и восстановлению повреждений, нанесенных водой, вы все равно можете отметить несколько ошибок, которых следует избегать после наводнения, разлива или другой подобной аварии в доме.

Первый совет - избегать использования продуктов, которые просто маскируют запахи. У вас может возникнуть соблазн распылить освежители воздуха или использовать ароматизированные ковровые изделия, но затхлый запах или запах плесени часто является признаком плесени и грибка под ковром; скрыть этот запах может означать игнорирование роста и развития плесени! Попросите профессионала осмотреть ковры и подкладку на предмет повреждений и роста плесени, а затем при необходимости нанесите нейтрализатор запаха.

Также не рекомендуется использовать уксус для пятен на ковре или участков, поврежденных водой. Уксус часто оставляет неприятный кисловатый запах, который сохраняется на несколько недель, если не дольше! Обычная пищевая сода помогает поглотить небольшие пятна от воды, но для больших участков с водой, особенно если вода выглядит и пахнет грязной, лучше обратиться к профессионалу.

Как избежать повреждения дома водой

Лучший способ содержать ковры в чистоте и избегать роста плесени - это остановить наводнение еще до того, как оно начнется! Чтобы вода не попала в дом, сверните полотенца и прижмите их к основанию входных дверей. Прорывы труб - частая причина внутренних наводнений, поэтому не забывайте оставлять кран капающим в холодные зимние месяцы, чтобы вода не замерзла и не расширилась внутри водопроводной трубы.

Переполненные ванны и туалеты также являются частой причиной необходимости очистки дома от повреждений водой. Если в вашем доме постоянно засоряются ванны, душевые и туалеты, попросите сантехника прочистить трубы или осмотреть их на предмет повреждений. Треснувшие трубы снаружи дома позволяют грязи и другому мусору оседать внутри, что приводит к засорению и переполнению арматуры, в то время как накопление «мусора» вдоль внутренних труб также приводит к постоянным засорам.

Домовладельцы часто не осознают, что ущерб от огня также приводит к повреждению дома водой просто из-за большого количества воды, используемой для тушения пожара! Будьте осторожны, если курите внутри дома и при использовании кухонной плиты. Также жизненно важно, чтобы дымоход вашего камина был чистым, и чтобы все в доме проявляли осторожность при использовании камина.

Связанные вопросы

Почему ковер плохо пахнет после чистки?

Если вы очистили ковры в своем доме после того, как их повредила вода, но заметили неприятный запах, возможно, вы оставили немного воды для полоскания или моющего средства. Плохие запахи также обычно сигнализируют о росте плесени или грибка. Профессиональный подрядчик по восстановлению повреждений, нанесенных водой, может тщательно очистить ковры и применить нейтрализаторы запаха для гигиеничного дома, который пахнет свежестью и чистотой!

Что такое удаление плесени и чем оно отличается от удаления грязи?

Устранение плесени относится к мониторингу территории на предмет факторов, повышающих риск роста плесени; Очистка от плесени удаляет излишки плесени после ее образования. Устранение плесени после очистки от повреждений водой помогает остановить образование и распространение плесени и избежать расходов на очистку и ремонт.

Почему ковер становится светлее после очистки от воды?

Профессиональное восстановление повреждений водой удаляет слои грязи и сажи, оставшиеся после наводнения, в том числе грязь и пыль, уже застрявшие в ковровом покрытии! В этом случае домашние ковры могут казаться светлее просто потому, что был восстановлен их первоначальный цвет, а не потому, что в результате очистки их волокна были окрашены или иным образом изменился их внешний вид.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут