Блог компании "Вектор Экологии"

Живи дольше! Очистите свой воздух вместе с Eco Hyla!

Живи дольше! Очистите свой воздух вместе с Eco Hyla!

Вы знали, что воздух в помещении может быть в 100 раз более загрязненным, чем воздух снаружи?!

Хотя воздух в наших домах обычно в два-пять раз более загрязнен, чем наружный, было обнаружено, что некоторые дома содержат в 100 раз больше загрязнения, чем воздух снаружи.

Это означает, что даже если ваш дом выглядит чистым, воздух, которым вы дышите, может быть совершенно другим. Загрязняющие вещества, которые могут вызвать аллергию, обострить астму и даже привести к раку легких, могут скрываться в воздухе вашего дома.

Есть 2 основных фактора, которые могут существенно повлиять на качество воздуха в помещении:

  1. Чистота вашего дома.
  2. «Фильтры» в вашем доме, задерживающие переносимые по воздуху загрязнители. Эти фильтры включают ковры, мягкую мебель и занавески, которые задерживают переносимые по воздуху загрязнители, а также механические фильтры, такие как кондиционеры.

Чтобы поддерживать качество воздуха в помещении на здоровом уровне, мы должны регулярно чистить «фильтры», в противном случае они начнут удерживать загрязняющие вещества и станут источником загрязнения воздуха.

Ковры

Доказательства есть. Дома с ковровым покрытием имеют лучшее качество воздуха в помещении, если ковер регулярно чистят. Чтобы ваш ковер был чистым, используйте пылесос с фильтром хорошего качества не реже одного раза в неделю и профессиональную чистку два раза в год (в соответствии с мировыми стандартами), чтобы ваш воздушный фильтр в помещении (также известный как «ковер») работал эффективно.

Держите твердые полы в чистоте

Когда мы проходим через комнаты с плиточным или деревянным полом, мы мешаем пыль и загрязнения на полу, поднимая эти вредные микроскопические частицы в воздух. Это означает, что регулярная уборка с помощью эффективной швабры для пыли или пылесоса с HEPA-фильтром, предназначенных для твердых полов, имеет важное значение.

Мягкая мебель

Тканевые шезлонги - это удивительный воздушный фильтр в помещении, поглощающий все, от пыли до пыльцы, загрязняющих веществ, пищевых продуктов и кулинарных масел, которые «готовятся» на кухне. Это в дополнение к маслам для тела, которые собирает наша мебель, когда мы на ней сидим.

Очень важно поддерживать чистоту в гостиной с помощью тщательного пылесоса каждые пару недель и ежегодной профессиональной уборки. У меня есть двухлетний ребенок и четырехлетний ребенок, так что наша гостиная забита. В нашем случае необходима профессиональная уборка каждые 6 месяцев!

Матрас

Прямо сейчас вы можете разделить свой матрас с миллионом пылевых клещей! Хотя они не кусаются, их испражнения, как известно, вызывают астму и аллергические реакции. Стирка простыней и наволочек каждую неделю помогает, но если вашему матрасу несколько лет, вам нужно действовать более агрессивно. Вот наши советы:

  1. Вынесите матрас на улицу и поставьте на солнце. 20 минут ультрафиолетового света с каждой стороны будет достаточно, чтобы уничтожить угрозу пылевого клеща.
  2. Регулярно открывайте окна и впускайте свежий воздух!
  3. Используйте пылесос с HEPA-фильтром, чтобы пропылесосить матрас.

Лучший вариант - профессиональная чистка, чтобы удалить токсичные отходы пылевых клещей с помощью раствора, который убивает этих пылевых клещей. Если ваш матрас долгое время не пользовался профессиональной чисткой, и вы просыпаетесь с насморком или головной болью, профессиональная чистка просто необходима.

Кондиционер

Кондиционер - отличный способ фильтровать воздух, которым вы дышите, и контролировать уровень влажности. Но грязный кондиционер принесет гораздо больше вреда, чем пользы.

Мы настоятельно рекомендуем чистить фильтры каждые 2 месяца, а пока вы работаете, очищайте и опорожняйте поддоны для погружения, на которых может скапливаться плесень и грибок. Профессиональная чистка необходима, если вы заметили налет на вашем кондиционере или заметили затхлый запах при включении кондиционера.

Остерегайтесь плесени

Плесень выделяет споры, которые могут содержать вредные микотоксины. Если вы заметили скопление плесени где-нибудь в доме, примите меры как можно скорее. Если вы планируете лечить плесень самостоятельно, используйте респираторную маску, нанесите смесь воды и уксуса на пораженный участок и смочите губкой. Уксус эффективно избавит от плесени. Если отметка осталась, очистите ее с помощью средства для мытья стен с сахарным мылом или слабого отбеливателя.

Если образование плесени больше, чем вы можете справиться самостоятельно, тогда профессиональные услуги по устранению плесени, такие как предлагаемые мы, - ваш лучший способ действий.

Чего нужно избегать:

Курение в помещении

Говорят, что одна сигарета содержит более 4000 различных химических веществ! Бросьте, если можете, иначе выйдите на улицу, когда вам нужно курить. Попросите гостей и других людей также купить снаружи.

Освежитель воздуха

Конечно, освежители воздуха могут придать вашему дому свежий запах, но за это нужно платить. Освежители воздуха содержат много токсичных химикатов. Даже мыло и моющие средства для стирки содержат летучие органические соединения, которые ухудшают качество воздуха в помещении. Выбирайте натуральные продукты, не содержащие летучих органических соединений.

Неспособность контролировать уровень влажности

Идеальный уровень влажности в доме должен составлять от 30% до 50%. Меньшее или большее значение может создать среду, которая может стать идеальной питательной средой для микробов, плесени, вирусов, бактерий и грибков. Установите осушитель, чтобы следить за уровнем влажности, или используйте кондиционер для контроля влажности в помещении.

Обувь в помещении

Коврики для входа могут помочь, но лучше держать обувь подальше от дома. Большинство людей понятия не имеют, что застревает под подошвой их обуви в течение дня. Фекалии, грязь, пестициды, шерсть домашних животных, дорожный жир и т. Д. Не допускайте попадания внешних загрязнителей в ваш дом, оставляя обувь у двери и носите тапочки в помещении.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут