Блог компании "Вектор Экологии"

Очистка радиатора отопления для аллергиков – для меньшего контакта с нагретым воздухом

Очистка радиатора отопления для аллергиков – для меньшего контакта с нагретым воздухом

Процесс очистки радиаторов отопления от компании Eco-Hyla мягко удаляет любую форму домашней пыли, пылевых клещей, экскременты клещей и другую грязь изнутри обогревателя.

Сухой греющий воздух, распространяющий кашель, насморк, шелушение кожи и боль в горле?

Возможность согреться с помощью обогревателя, включенного в холодную погоду, является частью романтики хорошего самочувствия зимой. Но эту картину омрачает тот факт, что теплый нагретый воздух является желанной средой обитания для вирусов. С подъемом отопительного воздуха в квартирах в осенне-зимний период в воздухе кружится не только больше частиц домашней пыли, но и мельчайшие крошки помета пылевых клещей, невидимых человеческому глазу. Последние, в частности, вызывают у чувствительных людей так называемую аллергию на клещей домашней пыли, которая проявляется в виде приступов чихания, насморка, слезотечения или зуда в глазах и кашля.

Почему это так?

Давайте посмотрим на самые распространенные радиаторы в наших домах. Панельный радиатор с нагревательными панелями и конвекционными ребрами. Через эти металлические листы несколько раз в день проходит весь комнатный воздух за счет конвекционного потока нагретого комнатного воздуха. Вместе с ним переносятся бесчисленные мелкие и мельчайшие частицы домашней пыли. В дополнение к помету клещей они скрывают, например, текстильные волокна, споры грибов, бактерии, остатки пищи, перхоть человека и, возможно, животных. Из-за иногда очень шероховатой поверхности ламелей эти частицы скапливаются. Со временем это покрытие становится довольно толстым и к тому же неэстетичным. Помимо того, что теплоотдачу в воздух помещения можно снизить до 25%, здесь постоянно кипит настоящий коктейль микробов.

Постоянная опасность для детей, аллергиков, астматиков и людей со сниженным иммунитетом.

Аллергики и любители животных? На это следует обратить внимание!

Любой, у кого есть животные в доме, знает, что любимые питомцы оставляют после себя частички своего меха практически везде в пределах четырех стен. В то время как обычная уборка пылесосом может удалить даже самую грубую шерсть животных, все же есть места, где шерсть животных застревает почти «невидимо», но чрезвычайно упорно. Внутренняя часть радиатора обычно является одним из таких мест!

Как только начинается отопительный сезон, многие животные быстро находят свое «любимое» место в доме. Ведь лучше всего прижаться прямо к радиатору! Во многих случаях кошки, в частности, имеют привычку ложиться прямо на радиатор. Постоянная жара обеспечивает высокую степень благополучия для нас, людей. Это становится проблематичным, когда вы думаете о внутренней части обогревателя. Здесь шерсть животных застревает и навсегда загрязняет внутреннюю часть радиатора. В сочетании с домашней пылью, пометом клещей и другой грязью это создает «смесь», которая в идеале не должна переноситься через воздух отопления в пределах ваших собственных четырех стен. Потому что загрязненный воздух отопления иногда представляет собой непосильную ношу, особенно для аллергиков.

Что может быть более очевидным, чем устранение этого слоя грязи и пыли?

Из-за рассеивания микробов, связанного с принципом очистки, механические процессы представляют дополнительный риск для окружающих людей. Разборка и сборка – это очень затратное по времени и деньгам дело.

Вот реальная альтернатива:

Закажите профессиональную очистку радиаторов отопления от компании Eco-Hyla – наши профессионалы:

  • Очень тщательно очистят радиаторы профессиональной техникой
  • отопление не нужно отключать или разбирать!
  • и очистка одного радиатора занимает от 5 до 20 минут (в зависимости от размера и типа радиатора).

Разумеется, при очистке не возникает турбулентности или рассеивания пыли. Профессиональная техника Hyla удаляет все частички мелкой пыли!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут