Блог компании "Вектор Экологии"

Основные ошибки при чистке матрасов, которых следует избегать

Основные ошибки при чистке матрасов, которых следует избегать

Вы проводите почти треть своей жизни в постели. Возможно, пора почистить ваш матрас?

Если вам интересно, как почистить матрас, вы можете рассмотреть некоторые старые домашние средства или даже положиться на чистящие средства, купленные в магазине.

Чистка матраса сложнее, чем вы думаете. Чтобы ваш матрас был чистым, вы должны знать, как провести глубокую очистку матраса и не повредить один из самых ценных предметов мебели, которым вы владеете.

Вот некоторые основные ошибки при чистке матраса, которых вам следует избегать, защищая себя и матрас.

Основные ошибки при чистке матрасов

Не мочите

Большинство людей думают, что знают, как удалить пятна с матраса. Это делается так же, как с пятнами в любом другом месте, верно? Просто используйте мыло и влажную ткань или даже намочите пятно водой, чтобы удалить его. Это совсем не то, что вы должны делать. Влага может повредить обивку матраса и даже вызвать рост плесени и грибка, если влага плохо высыхает. Это может в конечном итоге сделать вас больными.

По этой причине не стоит пытаться чистить матрас водой. В то время как чистка водой хороша для короткой обивки, такой как ковер, влага не испаряется из толстого матраса.

Не используйте выбивалку

Общеизвестно, что грязь, пыль, пылевые клещи и другие загрязняющие вещества находятся снаружи вашего матраса или даже глубоко внутри него. И хотя люди думают, что использование взбивалки — лучшее решение для удаления загрязняющих веществ, взбивалки — это ужасно для вашего матраса. Не рекомендуется бить матрас, так как это может привести к высвобождению аллергенов и заболеванию.

Если вам интересно, как продезинфицировать матрас, вам следует обратиться в профессиональную компанию по чистке матрасов. У нас есть технологии и безопасные чистящие средства, не содержащие влаги, которые могут удалить загрязняющие вещества из глубины вашего матраса.

Не используйте вакуум

Некоторые люди пытаются использовать пылесос для пола на своих матрасах. Это не только глупая идея, но и неэффективная. Все, что он сделает, — это удалит поверхностную грязь и пыль с вашего матраса, а не любые загрязняющие вещества, которые проникнут глубоко внутрь. Это также не удалит пылевых клещей в вашем матрасе. Конечно, пылесос поможет избавиться от поверхностных частиц, но если вы спите на натянутой простыне, то, вероятно, на поверхности самого матраса не будет много пыли.

Не выбрасывайте матрас

Наконец, не сдавайтесь и не избавляйтесь от матраса. Магазины матрасов и магазины мебели хотят, чтобы вы отказались от своего матраса. Они используют тактику запугивания, например подсчитывают среднее количество пылевых клещей в матрасе или говорят вам, что вы не сможете его почистить. Но вы можете почистить свой матрас. Но вам не нужно покупать чистящие средства или искать советы в Интернете, чтобы узнать, как почистить матрас. Просто свяжитесь с Eco-Hyla, чтобы получить профессиональное, доступное и тщательное решение для чистки матрасов. Мы можем почистить даже пружинный блок под вашим матрасом, если на нем появились пятна или загрязнения.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут