Блог компании "Вектор Экологии"

Основные правила ухода за ортопедическими матрасами

Основные правила ухода за ортопедическими матрасами

Ортопедический матрас — дорогостоящая покупка. Соблюдение определенных условий эксплуатации и ухода позволит продлить срок его службы на несколько лет.

Правила ухода

При покупке подбирайте изделие под размер основания кровати, чтобы избежать скольжения, трения и появление сгибов. Обязательно позаботьтесь о надежном основании. Идеально подойдут деревянные ламели с металлическим основанием, расположенные на достаточном для вентиляции расстоянии.

  1. В первые 3 месяца использования переворачивайте матрас, меняйте изголовье с изножьем 2 раз в неделю. После повторяйте действие минимум 2 раза в год.
  2. Используйте наматрасники и чехлы. Они не только продлят срок службы изделия, но и смягчат поверхность, сделают ее более комфортной. Современные производители выпускают наматрасники со специальным водоотталкивающим и антибактериальным покрытием.
  3. Регулярно проводите чистку. От пыли поможет обычный пылесос со специальной плоской насадкой или вообще без нее. Пятна грязи удаляются мыльным раствором или специальным чистящим средством. Перед использованием внимательно прочитайте инструкцию. Для проверки совместимости сначала нанесите несколько капель на небольшой участок. Если реакции не последовало, можно продолжать процедуру.

После чистки просушите матрас. Делать это нужно только в горизонтальном положении. Не сгибайте, не скатывайте и не храните его вертикально.

Компания “Вектор Экологии” избавит вас от ненужных хлопот! Специализированное оборудование экологической серии Eco Hyla справится с бытовыми загрязнениями, избавит от пыли и вредных микроорганизмов.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут