Блог компании "Вектор Экологии"

Особенности уборки ресторанов и кафе

Особенности уборки ресторанов и кафе

Работа заведений общественного питания неразрывно связана с постоянными загрязнениями. Посетители входят в зал в не всегда чистой обуви, разливают напитки, роняют еду. Пыль также не обходит рестораны и кафе стороной. На кухне при приготовлении блюд стены, пол, столы, плита и прочее оборудование постоянно пачкаются жиром, маслом, брызгами воды и так далее. Все это никак не должно отражаться на виде заведения, качестве его работы. А значит, его руководству обязательно нужно заказывать услугу уборки после ремонта, а также генеральную и поддерживающую.

Клининг различных зон

Уборка ресторанов и кафе имеет свои особенности. Многое зависит и от того, где именно нужно навести порядок:

  • При уборке в зале и холле важно подобрать соответствующие мебели, напольному покрытию, украшениям интерьера моющие средства и оборудование. Важно, чтобы "химия" была щадящей и экологичной, но при этом эффективной. Особое внимание при уборке холла и зала стоит уделить стеклянным и зеркальным поверхностям, входным дверям, осветительным приборам, радиаторам, плинтусам, розетками и выключателям.
  • На кухне всегда на первом месте выполнение санитарно-гигиенических требований. Ведь от этого зависит здоровье посетителей и репутация заведения. Уборку этого важного узла в работе ресторана или кафе необходимо проводить ежедневно. Речь идет о чистке рабочих поверхностей, кухонных плит, духовок и другого оборудования. При этом без последующей дезинфекции не обойтись. Также ежедневно моются полы и стены. Холодильникам и складским помещениям тоже нужна уборка. Особое внимание стоит уделить полочкам, контейнерам и другой таре для хранения продуктов. Им тоже нужна дезинфекция.
  • Саузлы убираются ежедневно и по мере загрязнения. Обычно достаточно один раз помыть и обработать унитаз, раковины, держатели полотенец, полы, а потом, в зависимости от необходимости, подливать жидкое мыло, приносить новые рулоны бумаги, салфеток.

Мы знаем, как и что нужно убрать в вашем ресторане или кафе, чтобы вы увидели результат, а посетители и сотрудники не заметили нашего присутствия. Обращайтесь! К вашим услугам также химчистка на дому, уборка после пожара и другой качественный сервис в сфере клининга.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут