Блог компании "Вектор Экологии"

Плюсы и минусы матраса из кокосового волокна

Плюсы и минусы матраса из кокосового волокна

Как и все другие типы матрасов, матрасы из кокосового волокна также имеют свои плюсы и минусы, но прежде чем обсуждать их, дайте узнаем, что такое матрас из кокосового волокна.

Матрасы из кокосового волокна изготовлены из кокосового волокна, которые представляют собой натуральное волокно, полученное из кокосовой шелухи, и именно поэтому эти матрасы жесткие. Большинство людей не любят использовать такие матрасы из-за их жесткости. Но на самом деле эти матрасы приносят много пользы вашему здоровью.

Плюсы матраса из кокосового волокна:

Есть несколько причин купить матрас из кокосового волокна.

  1. Гигроскопичность: это качество, благодаря которому матрас может успокоить вас и освежить сон. Матрасы из кокосового волокна могут легко впитывает влагу, что, в свою очередь, сделает ваш сон комфортным.
  2. Идеальная вентиляция: эти матрасы очень хорошо вентилируются, так как через них проходит максимальный поток воздуха. Это делает матрас очень комфортным. Помимо поддержания идеальной температуры для сна, он естественным образом успокаивает ваше тело, чтобы вы могли лучше спать.
  3. Дополнительная поддержка: поскольку матрасы из кокосового волокна сделаны только из натуральных волокон, они обладают естественной упругостью, что обеспечивает большую поддержку всего тела спящего. При использовании матрасов из кокосового волокна людям, лежащим на спине, более удобно сохранять идеальную осанку.
  4. Рекомендуется для людей, страдающих аллергией: в этих матрасах нет пыли, которая могла бы раздражать спящих, особенно у тех, кто более склонен к аллергии на пыль.
  5. Ощущение охлаждения: матрасы из кокосового волокна обладают способностью впитывать влагу и способствуют непрерывному потоку воздуха, что создает идеальную температуру для сна. Большая часть влаги впитывается самим матрасом.

Минусы матраса из кокосового волокна:

Помимо преимуществ, у матрасов из кокосового волокна есть и недостатки:

  1. Они твердые: если вы такой человек, который любит спать на роскошной и мягкой поверхности и не хочет спать на твердой поверхности, то эти матрасы вам не подходят.
  2. Увеличивает точки давления: эти матрасы увеличивают давление вместо того, чтобы уменьшаться, поэтому вы можете проснуться с болями в теле, особенно в спине и плечах.
  3. Неудобны для многих: если вы не привыкли спать на твердой поверхности или никогда раньше не спали на такой поверхности, вы определенно столкнетесь с проблемами, поскольку материалы, из которых он изготовлен, совсем не мягкие.
  4. Склонность к провисанию: матрасы из кокосового волокна легко опускаются или могут иметь депрессивные состояния из-за противодавления. Как только он просядет, вы не сможете вернуть ему былую форму.
  5. Не долговечны: поскольку эти матрасы не возвращаются к своей первоначальной форме после сжатия, они могут прослужить в течение небольшого времени, особенно если они не содержат никаких других материалов.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут