Блог компании "Вектор Экологии"

Победите пыль - 10 советов, как уменьшить количество пыли в вашем доме

Победите пыль - 10 советов, как уменьшить количество пыли в вашем доме

Вы когда-нибудь вытирали пыль только для того, чтобы через несколько дней обнаружить, что дом снова пыльный? Вытирание пыли — это задача, которая мало кому нравится, но, похоже, ее нужно делать постоянно. Несмотря на то, что уборка пыли является регулярной задачей, есть несколько привычек и действий, которые обеспечат отсутствие пыли в доме в течение более длительного времени.

Вот наш список из 10 советов о том, как уменьшить количество пыли в вашем доме:

  1. Регулярно меняйте воздушные фильтры и покупайте хорошие. Воздушные фильтры из стекловолокна задерживают крупные частицы пыли, но не мелкие. Купите гофрированные фильтры и меняйте их не реже одного раза в три месяца или чаще, если они выглядят грязными.
  2. Прочистите воздуховоды. Если воздуховоды выглядят грязными, значит, они грязные. Весь ваш охлажденный и нагретый воздух циркулирует по воздуховодам. Если в воздуховодах есть пыль, плесень и другие раздражители, это именно то, чем вы дышите.
  3. Используйте коврики, чтобы пыль не попадала в дом. Коврики на входах помогут поймать пыль до того, как она попадет в ваш дом. Еженедельно вытряхивайте коврики.
  4. Снимайте обувь, когда входите в свой дом. Простое снятие обуви при входе в дом предотвратит попадание большого количества пыли в ваш дом. Меньше пыли будет скапливаться на коврах или ковровых покрытиях, и каждый раз, когда вы ступаете, высвобождается меньше пыли. Вы будете поражены тем, насколько чище станет ваш дом.
  5. Сведите к минимуму безделушки. Не зря их называют пылесборниками.
  6. Убирайте пыль регулярно. Чем чаще вы вытираете пыль, тем меньше пыли скапливается.
  7. Протрите пыль салфетками из микрофибры. Тряпки из микрофибры задерживают пыль, а старые футболки только разносят пыль. Стирайте салфетки из микрофибры сразу после уборки, чтобы пыль, которую вы только что убрали, не попала в воздух. Никогда не используйте кондиционер для белья, так как он снижает пылеулавливающую способность салфеток из микрофибры.
  8. Регулярно пылесосьте. После уборки пропылесосьте всю пыль, осевшую на полу. Пылесос очистит твердые полы и удалит пыль, которая попала в ковры и коврики.
  9. Регулярно чистите обивку. Обивка собирает и удерживает пыль легче, чем твердые поверхности. Еженедельно пылесосьте кушетки и шторы с помощью насадки-щетки. Проводите профессиональную чистку обивки каждые пару лет или чаще, если в вашем доме есть дети и домашние животные.
  10. Регулярно ухаживайте за домашними животными (и убедитесь, что это делается на открытом воздухе). Перхоть домашних животных создает пыль и вызывает аллергию. Часто ухаживайте за домашними животными, чтобы уменьшить количество пыли. Если вы ухаживаете за ними на открытом воздухе, это предотвратит попадание скопившейся перхоти в ваш дом.

Все еще нужна профессиональная помощь? Свяжитесь с мастерами Eco-Hyla для немедленного обслуживания.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут