Блог компании "Вектор Экологии"

Почему нужно чистить ковер круглый год

Почему нужно чистить ковер круглый год

Ваш ковер чаще всего является первым, что замечает гость, когда ступает в ваш дом. Если у вас есть домашние животные, дети или и то, и другое, вы знаете, насколько грязными могут быть ковры.

Ковры могут накапливать тонны пыли, грязи и бактерий в течение года.

Регулярная чистка ковров гарантирует, что вы сделаете свой дом счастливым, чистым и здоровым местом для жизни, а также защитите себя и свою семью от различных проблем со здоровьем!

Или

Если вы занимаетесь бизнесом, обеспечение ваших сотрудников чистой и здоровой окружающей средой имеет первостепенное значение. Согласно исследованию, использование грязных ковров свидетельствует о значительном снижении качества воздуха в помещении и подверженности неблагоприятным проблемам со здоровьем.

В этом блоге мы предлагаем вам 10 веских причин, почему вам нужно чистить ковер круглый год!

10 причин, почему вы должны чистить ковер круглый год

1. Продлите срок службы вашего ковра

Если вы человек, который любит свой ковер, профессиональная чистка ковров — отличный способ продлить срок службы вашего ковра. Это связано с тем, что передовые методы и методы экстракции могут сделать ваш ковер таким же хорошим, как новый.

2. Обеспечьте качество воздуха в помещении

Ковры улавливают огромное количество переносимых по воздуху загрязняющих веществ и загрязнителей, и их необходимо тщательно удалять, чтобы защитить качество воздуха в помещении. Плохое качество воздуха в помещении является серьезной проблемой, поскольку оно может усугубить астму или другие виды аллергии. Чтобы избежать этой проблемы со здоровьем, всегда рекомендуется чистить ковер хотя бы один раз или раз в две недели.

3. Сохраняет ваш ковер в отличном состоянии и легко обслуживается.

Большинство загрязнений ковров состоит из сухих почв, и если вы регулярно чистите свои ковры, то эти сухие вещества можно удалить с помощью экономящей время чистки, например, пылесосом. Однако для сложных пятен вам придется полагаться на экспертов.

4. Устранение пятен

Избавление от пятен может защитить ваш ковер от повреждений. Самая важная причина, по которой ваш ковер нужно чистить профессионально, — это удаление стойких пятен.

С профессиональной чисткой вы получаете дополнительный опыт и знания, а также передовое оборудование и продукты, которые удалят эти стойкие пятна!

Не позволяйте никому указывать на пятно на вашем ковре. Вот почему наши эксперты советуют вам постоянно проверять свой ковер на наличие пятен, которые вы могли пропустить!

5. Обновите внешний вид вашего дома

Когда дело доходит до профессиональной чистки ковров, дело не только в проблемах со здоровьем. Это также касается эстетики и ощущения красоты в вашем доме! Уютное и чистое пространство говорит о вас красноречивее всяких слов, позаботьтесь о том, чтобы произвести хорошее впечатление на себя и своих гостей!

6. Улучшите моральный дух работников, если вы занимаетесь бизнесом

Вы уже знаете, как чистый ковер улучшает качество воздуха в помещении. Исследования, проведенные Всемирным советом по экологическому строительству, показали, что производительность труда увеличилась на колоссальные 11% только за счет увеличения количества свежего воздуха и уменьшения количества загрязняющих веществ на рабочем месте.

Отсюда делается вывод, что работники лучше относятся к своей рабочей среде, когда она чистая и опрятная, включая ковровое покрытие.

7. Избавьтесь от пылевых клещей и клопов

Ковер создает ощущение тепла и уюта в вашем доме, к сожалению, по тем же причинам жуки поселяются в вашем ковровом покрытии. Регулярная уборка пылесосом и профессиональная чистка ковров помогут вам избежать этих насекомых.

8. Сохраняйте гарантию на ковер

Когда вы покупаете ковер, вы получаете гарантийный талон, в котором указано, как лучше всего ухаживать за ковром, чтобы увеличить его прочность и долговечность. Большинство гарантий на ковры требуют, чтобы вы чистили ковер каждые 12-18 месяцев для достижения наилучших результатов.

9. Препятствуйте росту плесени и бактерий

Самостоятельная чистка ковра может привести к переувлажнению. Аспект, который приводит к росту бактерий и плесени. Это может вызвать резкий запах, а также различные кожные инфекции, если их не устранить с помощью профессиональной чистки ковра.

10. Надежность и безопасность чистых ковров

Нет лучшего ощущения чем от ковра, который хорошо выглядит, чист и пахнет так свежо! Знание того, что вы почистили ковер, дает вам уверенность в том, что вы делаете все возможное, чтобы сохранить здоровье себе и своей семье!

Итак, как часто нужно чистить ковер?

Есть несколько факторов, которые необходимо учитывать, прежде чем обращаться к профессионалу за чисткой ковра. Своевременная очистка также является важным аспектом, который необходимо учитывать:

  • Количество пешеходов, которые проходят через ваш ковер
  • Количество людей, проживающих в вашем доме
  • Если у вас есть домашние животные, которые часто выходят на улицу и оставляют повсюду свою шерсть
  • Если есть какие-либо повреждения водой из-за утечек в трубах.
  • Наличие влаги, вызывающей появление плесени/грибка
  • Есть какие-либо трудно удалить пятна

Анализ этих факторов поможет вам определить правильную частоту чистки ковров.

Совет эксперта: Кроме того, имейте в виду, что вам обязательно нужно почистить ковер, если вы живете в районе с высоким уровнем влажности или поблизости от него. Это означает, что ваши ковры более склонны к росту плесени. Помимо профессиональной чистки вашего ковра, вы можете провести чистку пылесосом и точечную обработку, чтобы ваши ковры выглядели свежими.

Пылесос один или два раза в неделю также может помочь предотвратить накопление грязи и пыли.

Если вы имеете дело со стойкими пятнами, обязательно обработайте их как можно скорее или как только вы их заметите, потому что засохшие пятна удалить гораздо труднее.

Последние мысли:

В общем, вы не можете отрицать важность чистки вашего ковра круглый год и того, как это помогает вам как физически, так и морально. Воспользуйтесь профессиональной помощью наших специалистов, чтобы вам не пришлось беспокоиться о постоянном уходе за вашими коврами. При правильном уходе ваш ковер может прослужить 10-15 лет! Чудесное число, не так ли?


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут