Блог компании "Вектор Экологии"

Почему угроза пылевого клеща усугубляется зимой

Почему угроза пылевого клеща усугубляется зимой

Пылевые клещи - это ужасные маленькие существа, которым не нужно ничего лучше, чем шведский стол из клеток кожи человека и теплое темное место, где можно спрятаться и размножаться. Если это недостаточно противно, пылевые клещи совершают около 20 туалетов в день (обычно в наших кроватях), оставляя свои токсичные микроскопические экскременты.

Если зимой вы простудились, и вам кажется, что боль в горле, зуд в глазах и насморк затягиваются, скорее всего, у вас есть реакция на токсичный помет пылевых клещей, скапливающийся в вашей постели.

Ультрафиолетовое излучение - лучшее естественное средство от пылевых клещей, но открыть окна, чтобы впустить солнце зимой, непросто. Без естественного солнечного света, контролирующего популяцию пылевых клещей зимой, колонии пылевых клещей выходят из-под контроля, что также сказывается на нашем здоровье.

Почему пылевые клещи вызывают аллергию?

Удивительно, но на самом деле проблемы со здоровьем человека создают фекалии пылевых клещей, а не сами пылевые клещи. Помет пылевых клещей содержит 17 отдельных аллергенов и 7 различных активных ферментов, которые проникают в наши легкие и дыхательную систему, вызывая гистамин или аллергическую реакцию, которая обычно проявляется в холодных системах и часто приводит к усилению храпа в ночное время. Для людей с респираторными проблемами, такими как астма, последствия могут быть гораздо более серьезными.

Как уберечься от пылевых клещей:

Шаг 1 - Если зимняя погода не слишком суровая, откройте окна и впустите свет.

Шаг 2 - Используйте насадку с HEPA-фильтром, чтобы пропылесосить матрас и удалить омертвевшую кожу и помет пылевых клещей. Для хорошего эффекта вам нужно провести по 10–15 минут с каждой стороны матраса.

Шаг 3 - Купите ультрафиолетовый свет и повесьте его в комнате над кроватью (после того, как простыни будут удалены для стирки).

Если у вас нет времени самостоятельно лечить пылевых клещей, лучшим вариантом может стать вызов профессионалов на дом с лучшим оборудованием от самых ужасных загрязнений. Процедура включает:

  • Тщательную очистку пылесосом с HEPA фильтром для удаления омертвевших клеток кожи и помета пылевых клещей.
  • Ваш матрас очищается с помощью растворов для химической чистки, чтобы удалить скопившиеся масла с тела.
  • Пятновыводитель для матрасов и подушек применяется для удаления пятен.
  • Наш раствор для здорового матраса, наполненный лавандой, применяется для лечения микробов, бактерий, плесени и грибков и удерживает их от них на срок до 6 месяцев.

Профессиональная чистка матраса может стать ключом к вашему хорошему сну этой зимой.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут