Блог компании "Вектор Экологии"

Покупка матраса – об этом следует помнить аллергикам

Покупка матраса – об этом следует помнить аллергикам

Аллергики выздоравливают во сне. Поэтому важно, чтобы вы использовали правильный матрас и заботились о нем соответствующим образом. В следующей статье вы узнаете, на что следует обратить внимание аллергикам при покупке матраса и почему регулярный уход/чистка (например, с помощью: наших услуг) так важны. Это следует учитывать аллергикам.

Иди спать без хлопот

Независимо от того, есть ли у вас, как у аллергика, плохой матрац или вы планируете купить матрац, вы должны знать, что в обоих случаях вы должны обеспечить сухую среду для сна.

Почему? Пылевые клещи, которые вызывают одну из самых известных аллергий (аллергия на пылевых клеще) на их фекалии, любят тепло и влажность. Климат, преобладающий в большинстве спален, особенно в летние месяцы.

Каждый человек выделяет от 0,5 до 1 литра пота во время сна. Это часто передается непосредственно на матрас через простыню. Идеальная среда для размножения клещей. Всего в одном грамме пыли может быть до 10 000 клещей. Вы можете представить, что это значит для аллергиков.

По этой причине вы должны убедиться, что в вашей спальне:

  • матрас регулярно проветривается
  • простыни, постельное белье и наматрасники регулярно стираются при температуре 60 градусов
  • сам матрас (особенно если он старый) – проходит регулярную профессиональную чистку
  • Матрасы не больше 8 лет в эксплуатации
  • (матрасные) чехлы и матрасы особенно подходят для аллергиков
  • температура и влажность в спальне не слишком высокие

Если в целом учитывать эти моменты, заражение клещами можно значительно уменьшить.

Весь матрац должен быть правильным

При покупке матраса аллергикам следует убедиться, что в матрасе нет белков животного происхождения (верблюжья шерсть, конский волос, и тд). Многие производители уже дают понять, какие матрасы особенно подходят для аллергиков.

Однако важно и то, что антиаллергенными свойствами обладает не только сам матрас, но и соответствующие чехлы. Существуют также дополнительные антибактериальные чехлы и прокладки, которые эффективно уменьшают заражение клещами.

Регулярная чистка наматрасников также имеет решающее значение. Его следует стирать при температуре 60 градусов не реже одного раза в 2–3 месяца. Чехлы многих матрасов можно легко снять с помощью молнии и постирать. Тем не менее, это также не редкость, что это невозможно. Такие матрасы категорически не рекомендуются, так как они создают идеальный климат для клещей и лишают сна аллергиков.

Покупка матраса: обратите внимание на дышащие матрасы

Важно иметь дышащий матрас, чтобы «выдохи» тела могли хорошо проходить, особенно летом при высоких ночных температурах. Хорошие модели гарантируют это и гарантируют, что в матрасе не будет скапливаться влага, которая, в свою очередь, увеличит концентрацию клещей.

Чтобы дополнительно поддерживать воздухопроницаемость матраса, его следует регулярно проветривать. Также важно регулярно переворачивать матрас. Таким образом, вы равномерно загружаете свой матрас, и он может лучше «дышать».

Используйте проверенные матрасы с низким уровнем выбросов

Прежде чем купить матрас, вам также следует ознакомиться с текущими независимыми отчетами об испытаниях и взвесить, какой матрас представляет собой правильное сочетание комфорта, качества и цены лично для вас.

При покупке подходящего матраса для аллергиков также важно убедиться, что матрасы не содержат вредных веществ и что используемые материалы не выделяют вредные вещества с течением времени. Это будет означать дополнительное бремя для здоровья уже избитого аллергика, и поэтому его следует избегать.

Главное качество и посадка

При покупке матраса цена является для вас не единственным решающим фактором, хотя и этим нельзя пренебрегать. Не каждый матрас, относящийся к более высокому ценовому диапазону, действительно хорош. Более дешевые матрасы могут быть даже лучшего качества.

Каждый тип матраса — будь то пружинный сердечник или холодная пена — имеет свои преимущества для пользователя. Матрасы из холодной пены (не матрасы из пены) обеспечивают комфорт даже при лежании, что разгружает позвоночник во всех зонах и гарантирует, что он остается прямым.

Матрасы с пружинным сердечником имеют то преимущество, что они более точно адаптированы к индивидуальным особенностям тела.

Существуют также комбинации обоих или латексных матрасов, которые, как правило, легче чистить. По сути, матрас также должен быть адаптирован к пользователю с точки зрения жесткости и других индивидуальных свойств. Только так вы сможете наслаждаться стабильно приятным ночным сном.

Если вы также примете во внимание совет по уменьшению заражения клещами в вашей постели, то, как аллергик, вы сможете насладиться необходимым отдыхом хотя бы ночью.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут