Блог компании "Вектор Экологии"

Помощь при аллергии на домашнюю пыль: объявляем войну клещам

Помощь при аллергии на домашнюю пыль: объявляем войну клещам

Людям, страдающим аллергией на домашнюю пыль, в повседневной жизни приходится нелегко. Потому что клещи, вызывающие аллергию своим пометом, просто селятся повсюду. Мелкие паукообразные быстро распространяются и гнездятся, в частности, в мягкой мебели, диванах, кроватях и коврах. Это чистая пытка для аллергиков, но и для всех остальных просто отвратительно. К сожалению, полностью избавиться от клещей невозможно, но их количество все же можно значительно уменьшить.

Информация о клещах

Для людей, не страдающих аллергией на домашнюю пыль, клещи безвредны. Совершенно иначе обстоит дело у людей, страдающих аллергией на домашнюю пыль: причиной аллергии являются не сами клещи, а их фекалии. Высушенные фекалии смешиваются с домашней пылью. Если вы вдохнете эту смесь, у вас со временем появится неприятная аллергическая реакция. Там, где тепло и влажно, клещи могут особенно хорошо распространяться. Клещи питаются чешуйками кожи, которые можно найти, в частности, в постели, но, конечно же, и на диване. Поэтому аллергикам следует правильно чистить мягкую мебель и матрасы и всегда хорошо проветривать квартиру.

Уменьшите количество клещей, устраните фекалии и уменьшите страдания

Так называемое антиклещевое покрытие может обеспечить хорошую защиту от чрезмерного заражения матраса клещами. Хорошо, что эти чехлы можно стирать при температуре до 95 градусов, чтобы можно было убить клещей. Тем не менее, рекомендуется регулярно проводить профессиональную чистку матрасов. Клининговая компания Eco-Hyla уже много лет выступает за тщательную очистку матрасов. Клещи и микробы могут быть тщательно удалены с помощью такой очистки.

Кстати, аллергикам следует стелить в квартире ковровое покрытие. Потому что волокна могут удерживать пыль и, таким образом, уменьшать содержание пыли в воздухе. В результате в дыхательные пути аллергиков попадает меньше пыли и экскрементов клещей, что облегчает страдания. Конечно, важно чистить ковер. Это включает не только чистку пылесосом, поэтому аллергики должны регулярно проводить заказывать чистку ковров у профессионалов.

Чистка матрасов – это не проветривание или выбивание матрасов, а действительно эффективная процедура с использованием правильных инструментов. После определения нагрузки на матрас используются различные методы.

Меньше неприятных реакций на аллергию на домашнюю пыль благодаря профессиональной уборке от Eco-Hyla!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут