Блог компании "Вектор Экологии"

Правильный уход за тканевой обивкой

Правильный уход за тканевой обивкой

Для того, чтобы мягкая мебель радовала своей чистотой и красивым внешним видом, о ней нужно заботиться. Уход разделяется на два этапа: профилактика и выведение пятен.

Раз в неделю желательно проходиться по тканевой обивке щеткой, чтобы убрать крошки. Избавиться от наслоения пыли поможет пылесос Хьюля с функцией электровыбивания – обязательный этап для семей с аллергиками! Если на любимом диване появилось пятно, убрать его следует как можно быстрее, иначе грязь и жир крепко въестся в ткань и испортит мебель.

Какими особенностями обладают разные типы тканевых обивок:

  • Для жаккарда советуют применять только сухую чистку, от воды лучше отказаться.
  • Велюровую мебель можно очистить пылесосом Хьюля, он позволит убрать загрязнения даже из глубоких слоев. Для пятен лучше выбирать очистители, в основе которых лежит вода.
  • Грязь на флоке удаляется средствами с водной основой. Ни в коем случае нельзя применять спирт и бытовые растворители, нежелательно сушить материал под солнцем и возле обогревателя.
  • Очистить шенилл можно влажной губкой и водным или мыльным раствором.
  • Обивке из рогожки противопоказана стирка, применение отбеливателя и растворителя. Пятно стоит попробовать убрать водой.
  • Мягкому ворсу микрофибры требуется чистка каждую неделю, можно использовать электровыбивание инструментами Хьюля. Мыльный раствор справится со свежими пятнами.

Если вы хотите не только очистить внешне ткань мягкой мебели, но и произвести её глубинную чистку, химчистку, дезинфекцию, удаление запахов, то обращайтесь в нашу фирму.

Профессионально, качественно, не дорого. Eco-hyla.ru


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут