Блог компании "Вектор Экологии"

Профессиональная чистка ковров или чистка своими руками, что лучше?

Профессиональная чистка ковров или чистка своими руками, что лучше?

Если у вас дома есть ковровое покрытие, вы знаете, как важно проводить его глубокую чистку не реже одного раза в шесть месяцев, чтобы не только сохранить его наилучший внешний вид, но и удалить с ковра всю грязь и мусор, для уменьшения любого запаха, пятен и аллергии.

Более того, в жизни всех владельцев ковров наступает момент, когда нельзя больше откладывать чистку ковра. И вот тут-то и возникает очень важная дилемма: делать все своими руками или нанять профессионала.

Когда дело доходит до чистки ковра, важно делать это правильно и использовать правильное оборудование и продукты. При правильном выполнении оба варианта могут иметь плодотворные результаты. Но какой из этих двух вариантов лучше для вас? Наш блог поможет вам развенчать этот вопрос!

Давайте начнем!

Чтобы ответить на ваш вопрос, мы предоставим вам преимущества каждого варианта, чтобы помочь вам принять обоснованное решение.

Причины для проведения профессиональной чистки ковров

1. Передовое, мощное и эффективное оборудование

У профессионалов есть мощное оборудование, когда дело доходит до чистки ковров. Оборудование для чистки, которое вы найдете в универмагах и магазинах шаговой доступности, не может сравниться по качеству и эффективности с профессиональным оборудованием для чистки ковров.

Кроме того, эксперты тратят огромное количество своего оборудования, чтобы добиться безупречной очистки, что делает это решающим моментом в том, почему вы должны рассмотреть этот вариант, а не «сделай сам».

Еще один момент, о котором следует помнить, заключается в том, что иногда может быть довольно сложно понять, как правильно использовать оборудование, даже имея руководство по эксплуатации, и нет ничего плохого в том, чтобы принять это. Если вы человек, который не очень хорошо умеет пользоваться оборудованием, лучше доверить работу по чистке ковров профессионалу. Потому что всегда лучше перестраховаться, чем потом сожалеть, когда дело касается вашего ковра.

2. Удобство

Чистка ковров своими руками требует много времени и усилий, чтобы сделать это тщательно.

Это зависит от таких факторов, как размер вашего ковра, цель чистки, а также метод, который вы собираетесь использовать.

Наем профессионала для чистки вашего ковра означает, что вы платите ему за весь процесс, начиная с использования оборудования, стирки, сушки и заканчивая транспортировкой ковра к вашему порогу.

3. Меньше времени высыхания

Профессионал знает все тонкости того, что нужно вашему ковру, и имеет специализированное промышленное оборудование для ускорения процесса сушки.

Это означает, что вы начнете ходить по ковру раньше, чем осознаете. Кроме того, более быстрое время высыхания означает защиту ваших ковров от роста плесени и грибка, а это роскошь, недоступная при чистке ковров своими руками.

4. Внешний вид - как новый!

Постоянное перемещение пищи по ковру, наличие домашних животных или детей означает скопление грязи и мусора в волокнах ковра. Если эта грязь накапливалась слишком долго, самостоятельной чисткой ковров от нее не избавиться.

Это означает, что для полного уничтожения этих загрязнений, чтобы ваш дом был здоровым, а ваш ковер выглядел наилучшим образом, вам потребуется тщательная профессиональная чистка ковров не реже двух раз в год.

5. Отсутствие риска дальнейшего повреждения

Когда вы приступаете к чистке ковров своими руками, вы не знаете, какого результата вы добьетесь. Плохая работа может непоправимо повредить ковер. С другой стороны, найм профессионального чистильщика ковров может дать вам душевное спокойствие, но также убережет вас от дальнейшего ущерба и, в свою очередь, от нежелательных разочарований.

Плюсы чистки ковров своими руками

1. Отличный вариант для людей с ограниченным бюджетом

Очевидно, что любая услуга профессионала будет стоить немного дороже, чем обычная чистка ковров своими руками. Если у вас ограниченный бюджет, чистка ковров своими руками — хороший вариант.

2. Подходит для мест с низкой проходимостью

Если вы просто хотите проводить регулярную уборку пылесосом и стирку и не беспокоитесь о таких проблемах, как пятна, моча домашних животных и запах, плесень или бактерии, скрывающиеся в волокнах вашего ковра, и можете быть уверены в этом, то чистка ковров своими руками может быть для вас. ты.

Как часто нужно проводить чистку ковров?

Прежде чем мы вынесем окончательный вердикт, в умах потребителей возникает еще один вопрос: как часто мне следует чистить ковер?

Этот ответ не является простым и зависит от вашего домохозяйства и ваших проблем.

  • Если вы человек, у которого есть домашние животные или дети вам нужна чистка ковров больше, чем людям, у которых нет таких забот.
  • Если вы человек, который быстро убирает пятна, вам может сойти с рук чистка ковров немного меньше из-за отсутствия пятен. Но если у вас нет времени и ресурсов, чтобы делать это мгновенно, частая чистка ковров — лучший вариант для вас.
  • Если у вас дома есть нейлоновый ковер/ковры, вам потребуется более частая чистка. Это особенно важно, потому что они содержат молекулу водорода, которая придает им прочность и устойчивость. После чистки нейлоновый ковер омолаживается, а его эксплуатационные характеристики улучшаются, и теперь больше не нужно беспокоиться о большем количестве людей, посещающих его.

Вы будете удивлены тем, сколько грязи и копоти попадает на поверхность и сколько микробов, бактерий и других загрязнений удаляется при правильной чистке ковра.

Профессиональная чистка ковров и уборка своими руками: вердикт

Из вышеизложенного нет никаких сомнений в том, что профессиональная чистка ковров – лучший вариант. Потому, что, выбирая этот вариант, вы выбираете опыт, удобство и, прежде всего, безупречную чистку, которая может увеличить не только срок службы вашего ковра, но и его внешний вид! Итак, не ждите! Профессионалы Eco-Hyla ждут, чтобы сделать из вас счастливого владельца ковра!!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут