Блог компании "Вектор Экологии"

Профессиональная чистка матрасов для отелей и гостевых домов

Профессиональная чистка матрасов для отелей и гостевых домов

Вам может быть интересно, какова цель чистки матрасов в отелях? Представьте ... убранную комнату. Свеже заправленная кровать. Постельное белье накрахмаленное, белоснежное. Простыня выпрямилась. Подушка поднята, а одеяло сложено пополам. Все идеально.

Когда мы подходим к теме матрасов в разговоре один на один, мы узнаем, что им уделяется мало или совсем не уделяется внимания: «Время от времени их переворачивают и стирают чехол».

Многие удивляются, когда узнают: «Регулярная стирка покрывала поддерживает гигиену постели, но этого недостаточно.

Один вопрос: «Как вы чистите матрасы в гостевых номерах?». Ответ на этот вопрос от операторов отелей заключается в том, что чистке матрасов не уделяется особого внимания. Часто говорят, что его время от времени переворачивают. Но чего многие не знают, так это того факта, что хотя это и поддерживает постельную гигиену, этого ни в коем случае недостаточно.

Чистый матрас обязателен

Чистые матрасы в отелях и гостевых домах даже важнее, чем в частном секторе. Только представьте: ваш гость обнаруживает пятна на матрасе, проверяя чистоту своего номера, и они могут даже неприятно пахнуть. Это просто неприемлемо для гостя. Кроме того, могут поселиться микробы и клещи, которые могут негативно сказаться на здоровье гостей – ключевое слово домашняя пыль или аллергия на клещей.

Профессиональная чистка матрасов в гостиничном бизнесе, а также в пансионатах и гостевых домах, а также в молодежных общежитиях может гарантировать, что гости будут спать на гигиенически чистых матрасах и наслаждаться спокойным сном. Заказывая профессиональную чистку матрасов, вы получаете преимущество перед конкурентами.

Поэтому не теряйте времени и закажите профессиональную химчистку матрасов для отелей прямо сейчас!

Матрас для отелей и гостевых домов

Прежде чем мы более подробно расскажем о правильной чистке матраса, мы хотели бы указать, что она должна делать.

Безусловно, самой важной задачей матраса является эргономически правильное положение тела, чтобы позвоночник сохранял естественную S-образную форму в любом положении во время сна. Это способствует облегчению и регенерации. Но когда дело доходит до чистки матрасов в отелях, основное внимание уделяется переносу влаги. Знаете ли вы, что здоровый человек выделяет около полулитра жидкости за одну ночь. С другой стороны, у больных людей может быть даже до 1,5 литров и более. Примерно треть этой выделившейся жидкости попадает в матрас, и чтобы никто не лежал буквально «в собственном соку», важно, чтобы матрас быстро выводил впитавшуюся жидкость от тела. Это означает, что матрас их поглощает. Соединение «влага и тепло тела» в сочетании с чешуйками кожи и домашней пылью являются идеальной средой для размножения клещей. Это может привести к аллергической реакции. Вот почему вы, как отельер, должны обратить внимание не только на чистые матрасы, но и на гигиенически чистые кровати.

Ваше преимущество в профессиональной чистке матрасов: «Не просто чистые, а гигиенически чистые кровати».

Концепция гигиенически чистых матрасов

Правила открытия отелей и гостевых домов строгие. Вы не должны игнорировать матрасы, потому что это текстиль, который используется изо дня в день и с которым есть тесный контакт. Однако многие отельеры уделяют этому слишком мало внимания. Проблема с матрасом в том, что его нельзя постирать в стиральной машине. Именно потому, что их нелегко чистить, существует мобильная чистка матрасов, которая удаляет все патогенные микроорганизмы.

Профессиональная химчистка матрасов особенно важна во время пандемии!

Тем более, что люди из-за боязни заразиться вирусом воздерживаются от отпусков и коротких поездок. В результате нет бронирований. Вы, вероятно, тоже боретесь с этим. Тем не менее, мы предлагаем высокоэффективные мобильные услуги по чистке матрасов и обивки. Не только матрасы, но и вся мягкая мебель, обтянутая тканью, очищается и дезинфицируется на месте с помощью специальных чистящих средств и антивирусных гигиенических моющих средств.

Чистка матраса – ответственное дело

Спать на матрасе, на котором раньше спали многие люди, — это вопрос доверия. Едва ли найдется другое место в гостинице или пансионе, где так важны чистота и гигиена. Клещи любят гнездиться в матрасах, даже если чехол неоднократно стирается и все тщательно чистится. Клещи оставляют фекалии, размножаются и могут вызывать аллергию. Но когда за дело берутся профессионалы они не только дезинфицируют помещение аэрозолями, но и чистят матрас, то клещи, перхоть, пыль, имеющиеся микробы и вирусы тщательно удаляются.

Наша химчистка матрасов — это не просто чистка, мы делаем так, чтобы они снова выглядели как новые. По этой причине аллергики также могут воспользоваться нашей профессиональной чисткой. Если вы ищете профессионалов для чистки матрасов, то мы являемся подходящим контактным лицом. Мы предлагаем вам:

  • Чистку матрасов в отелях
  • Чистку матрасов в гостевых домах
  • Чистку матрасов в домах престарелых и
  • Химчистку матрасов в частных домах

Наши специалисты обучены и готовы тщательно очистить матрасы в ваших номерах. Вы увидите, что это стоящая инвестиция, которая продлит срок службы ваших матрасов.

Больше звезд для вашего отеля и высокая гигиена кроватей для ваших гостей

Как только ваши гости удаляются в комнату, чтобы лечь спать или просто отдохнуть, они думают, что они одни в постели. Но это неправда, потому что они ютятся под одеялом с миллионами клещей. Они любят тепло и находят в постели все необходимое для хорошей жизни. Мертвые клетки кожи — это пища, которую они находят, плюс влажность и пот, а также воздух, которым они дышат — все вместе составляет идеальный микроклимат для крошечных паукообразных животных. Вряд ли найдется матрас, защищенный от клещей, так как большинство маленьких существ передаются через одежду и, таким образом, переносятся с матраса на матрас.

Поскольку вы не можете видеть этих маленьких зверьков, еще более важно регулярно чистить матрас. Благодаря профессиональной очистке матрасов и обивки вы можете удалить пот, грязь и бактерии с матраса и чехла, чтобы ваши гости могли легче дышать во время сна.

Как часто нужно чистить матрасы в отелях и гостевых домах?

Людям нравится закрывать глаза на матрасы, когда дело доходит до их чистки. Это предмет мебели, который регулярно приближается к нам как никакой другой. Лучше всего регулярно проверять матрасы на наличие грязи и пятен.

Для тщательной гигиены кровати мы рекомендуем чистить с помощью специального процесса, который удаляет все, чему не место в матрасе:

  • Клещи и клещевой помет
  • бактерии
  • пыль
  • вирусы

Кроме того, мы защищаем матрасы от повторного заражения микробами, вирусами и неприятными запахами с помощью нашей профессиональной биологической чистки. Эту процедуру следует повторять от одного до трех раз в год. Преимущество чистки матраса с помощью Eco-Hyla: чистка занимает около 20 минут, после чего матрас сразу же снова готов к использованию. Во время уборки нет шума и пыли.

Наш совет: Вы цените высокий стандарт в своем доме!? Тогда профессиональная чистка матраса должна быть частью этого.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут