Блог компании "Вектор Экологии"

Профессиональная очистка окон осмосом: очистка без химикатов

Профессиональная очистка окон осмосом: очистка без химикатов

Профессиональная очистка окон осмосом позволяет производить очистку чистой водой. Для этого водопроводная вода деминерализуется, что в основном осуществляется методом обратного осмоса. Таким образом, имеющиеся в продаже чистящие средства становятся излишними, а это означает, что стекло можно чистить без каких-либо химикатов. В этом руководстве мы объясняем, как именно работает очистка стекла осмосом, и технические аспекты, лежащие в его основе.

5 преимуществ очистки окон осмосом от компании Eco-Hyla

  1. Обычная питьевая вода содержит много минералов. Это может быть хорошо для тела, но совершенно не подходит для очистки стекла. Когда вода испаряется, содержащиеся в ней минералы остаются в виде пятен известкового налета на стекле. Конечно, такого эффекта не происходит с деминерализованной водой. Это также устраняет необходимость очистки оконным скребком и полировки замшей и т.п.
  2. Кроме того, чистая вода снижает статический заряд, поэтому в будущем грязь не будет прилипать к стеклянным поверхностям. Стекла остаются чистыми в течение особенно долгого времени после очистки, а интервалы очистки могут быть увеличены.
  3. И это еще лучше: можно обнаружить эффект осмоса, который означает, что деминерализованная вода пытается восстановить свое прежнее состояние. Если вы очистите стекло осмотической водой, частицы грязи особенно хорошо впитаются в воду. Химические вещества, такие как чистящие средства, также не нужны. В частности, при очистке фотоэлектрических систем используется очистка осмотической водой, чтобы не повредить чувствительные солнечные элементы.
  4. Еще одним преимуществом является устранение подъемных платформ и лесов. Водонесущая телескопическая штанга может иметь длину до 20 м, поэтому при очистке зимнего сада можно добраться даже до очень высоких труднодоступных окон, например, до стеклянных крыш. Это оказывает особенно положительное влияние на затраты на мытье окон.
  5. С помощью Omsose можно очищать не только стеклянные поверхности, но и грязные наружные жалюзи и фасады.

Практическое использование воды осмоса в быту

Специалисты клининговой компании Eco-Hyla по очистке окон имеют техническое оборудование для проведения очистки осмосной водой непосредственно на месте. Вы можете узнать, сколько стоит мытье окон на странице услуги. Для частных лиц, не имеющих собственного бизнеса, покупка устройства имеет ограниченную ценность, поскольку устройства этого типа доступны только от 5000 евро и выше. Если вы хотите мыть только окна и небольшие площади, вы также можете использовать имеющуюся в продаже дистиллированную воду, свойства которой очень похожи на воду после осмоса.

Так работает осмос

Чтобы полностью понять процесс производства осмосной воды, необходимо знать, как работает осмос.

Принцип прост: в природе вещества стараются распределяться равномерно. Это также происходит, когда они смешиваются друг с другом. Если они отделены друг от друга полупроницаемой мембраной, более мелкие вещества через некоторое время потекут через мембрану, чтобы вызвать выравнивание концентрации. Это давление называется осмотическим давлением и сохраняется до тех пор, пока концентрации по обе стороны мембраны не сравняются.

В природе веществом, осуществляющим одностороннюю диффузию (лат. диффузор = распространяться), является вода. Хороший пример тому можно найти в быту, а именно в виде лопающихся вишен в дождливую погоду. Семечковые плоды содержат высокие концентрации сахара и других веществ, а дождь - нет. Дождевая вода собирается на вишне и медленно проникает в вишню, чтобы компенсировать этот дисбаланс. Вишня становится все больше и больше по мере проникновения воды и в конце концов лопается. С другой стороны, если положить вишню в сахарную воду, произойдет обратное: амниотическая жидкость будет медленно вытекать из плода.

Так работает система обратного осмоса

Будь то большая система или небольшое профессиональное устройство, обратный осмос — это физический процесс, при котором водопроводная вода продавливается через полупроницаемую мембрану под определенным давлением. Минеральные соли и загрязняющие вещества, такие как бактерии, нитриты и пестициды, не могут проникнуть через мембрану из-за своего размера, но крошечные молекулы воды могут.

Обычно осмотическое давление обеспечивает обратный поток воды, что приводит к выравниванию концентрации. В результате снова будет загрязненная вода. Однако естественный баланс нарушается уже упомянутым давлением водопроводной воды системы обратного осмоса, превышающим осмотическое давление. Для этого давление должно быть не менее 3 бар. Чем больше давление водопроводной воды (между 30 и 40 бар), тем чище вода после осмоса на выходе.

Грязная вода тем временем смывается вдоль мембраны с помощью водопроводной воды и направляется в канализацию. Это предотвращает засорение мембраны. Система также содержит предварительные фильтры и постфильтры для удаления крупных примесей и последних оставшихся веществ из воды.

Профессиональная очистка окон осмосом для офисных и коммерческих зданий, а также для частных домов и квартир.

Эко клининговая компания Eco-Hyla использует систему очистки окон с помощью осмоса. Мы работаем по все Москве и Московской области. Для заказа пишите в WhatsApp +7 985 970-58-59 или оставьте заявку на сайте.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут