Блог компании "Вектор Экологии"

Профессиональная очистка воздуха системой Hyla

Профессиональная очистка воздуха системой Hyla

Удаление неприятных запахов, нейтрализация запахов, дезодорация С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ генератором ОЗОНА Hyla

Дезодорация – это процесс удаления неприятных запахов, как предметов быта, тела, воздуха внутри помещений, так и газовых потоков промышленных установок, ферм или коммунальных объектов.

Используемый нами при дезинфекции озон очень сильно вступает в реакцию с окружающей средой и при ее окислении, кроме обеззараживания, еще и удаляет неприятные запахи из салона помещений и транспортных средств, в том числе проникшие в мебель и обивку автомобилей.

Какие запахи мы можем удалить при дезинфекции?

  • удаление запаха табачного дыма, никотина, сигаретного дыма.

Обивка мебели, ковры и даже стены часто пропитываются дымом. Обработка озоном не маскирует запах, как освежители воздуха, но эффективно устраняет неприятный запах из окружающей среды.

  • удаление запаха человеческого происхождения , в том числе после умершего человека,
  • удаление запахов животных (как домашних, так и диких)

Распространенной проблемой является запах собачьей, кошачьей мочи или мочи другого животного с ковра, дивана или автомобильного сиденья. В этом случае мы рекомендуем дезинфекцию.

Повреждение огнем является распространенной проблемой. Применение озона снижает интенсивность запаха гари ниже порога восприятия. После завершения процедуры средство можно использовать снова.

  • после затопления, засора канализации, прорыва канализационной трубы,
  • запахи неорганического происхождения: запах клея, краски, растворителя, химикатов, топлива и др.
  • продажа дома или квартиры – стоит позаботиться о приятном запахе. Удаление запахов, то есть дезодорация и освежение воздуха, повысит воспринимаемую ценность для покупателя и приведет к более высокой цене сделки. Ведь запахи действуют непосредственно на центральную нервную систему и являются одним из первых раздражителей, которые мы испытываем.
  • устранение бактерий, вирусов, пор, а также пылевых клещей и аллергенов.

Озон очень быстро и эффективно уничтожает вредные для здоровья микроорганизмы.

  • дезинфекция рефрижераторов и морозильников для сохранности перевозимых пищевых продуктов, необходимость соблюдения санитарных требований при перевозке пищевых продуктов. После оказания услуги вы получите сертификат о дезинфекции и запись в бортовом журнале транспортного средства.

Мерой эффективности дезодорации является интенсивность запаха, а сам процесс направлен на полное устранение запаха или его снижение ниже порога его восприятия. Стоит отметить, что дезодорация убирает следствия, т.е. неприятный запах, например, затхлый или сигаретный, а чтобы эффект был постоянным, следует устранить и причину - источник запаха.

Что такое озоновая дезинфекция? озонирование?

Дезинфекция озоном, известная как озонирование, представляет собой метод дезинфекции без использования химических веществ. В качестве биоцида используется озон, газ с сильными дезинфицирующими свойствами.

Осуществляем профессиональное озонирование и дезинфекцию озоном.

Исследования показывают, что озонирование до 300 раз эффективнее хлорирования или химической дезинфекции.

Озонирование – это метод дезинфекции, в котором активным агентом является озон. Все чаще его также используют для дезинфекции, в том числе для обработки водопроводной воды (вместо хлора).

Использование озона обеспечивает микробиологическую чистоту: уничтожает бактерии, вирусы, плесень и грибки.

Озон также естественным образом встречается в окружающей среде, является компонентом верхних слоев атмосферы и играет важную роль в поглощении части ультрафиолетового излучения, идущего от Солнца на Землю.

Производится в промышленных масштабах из генераторов озона, которые в процессе коронного разряда производят трехатомную молекулу кислорода, т. е. озон, из фона ню, поступающего из атмосферного воздуха, или из чистого медицинского кислорода в процессе коронных разрядов.

Озон обладает выраженными асептическими и биоцидными свойствами, благодаря чему его применяют для стерилизации питьевой воды (озонирование) и помещений, особенно в больницах, поликлиниках, кабинетах врачей и стоматологов (применяются озоновые лампы).

Озон проявляет бактерицидную активность при концентрации около 13 мкг/дм3 и по сравнению с хлором действует примерно в 3000 раз быстрее и эффективнее примерно в 50 раз. Озон также характеризуется быстрым периодом полураспада (около 20-30 минут в зависимости от температуры и влажности воздуха), поэтому его применяют, в том числе, в при дезинфекции помещений и транспортных средств и очистке автомобильных кондиционеров.

Оказываемая нами услуга по обеззараживанию (озонированию) озоном адресована владельцам, управляющим и арендаторам таких объектов, как:

  • дом, квартира
  • офисы
  • рестораны, пабы, клубы,
  • тренажерный зал, сауна, спортивный клуб,
  • магазин, коммерческий объект,
  • холодильная камера, склад, производственный цех,
  • дача,
  • похоронное бюро,
  • кабинет врача, кабинет стоматолога,
  • парикмахерская, салон красоты, СПА,
  • подвал, чердак, гараж, подсобное помещение,
  • легковой автомобиль, фургон, автобус, грузовик, автобус.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут