Блог компании "Вектор Экологии"

Профессиональная уборка

Профессиональная уборка

За 10 лет масса среднего матраца увеличивается вдвое из-за экскрементов сапрофитов. Один грамм пыли из матраца может содержать от 200 до 15000 клещей. Клещи домашней пыли или сапрофиты - крошечные членистоногие, похожие на пауков. Они невидимы без микроскопа, диаметр их тела — около 0,3 мм.

В домашней пыли обитают два вида клещей, которые способны вызывать аллергию. Питаются эти клещи чешуйками рогового слоя кожи человека, составляющего наибольшую часть домашней пыли. Сапрофиты обитают в кроватях и постельных принадлежностях там, где человек теряет наибольшее количество роговых чешуек при трении кожи во время сна. Однако, сапрофитам одних только роговых чешуек мало. Они живут в симбиозе с микроскопическими плесневыми грибами, обитающими в матрацах.

У больных аллергией к клещам, отмечается также аллергия на продукты их жизнедеятельности: именно они содержат вредные токсичные вещества. Вот почему так важно знать, как избавиться от сапрофитов.

Специалисты дают следующие рекомендации по уничтожению сапрофитов:

  • Необходимо регулярно чистить подушки и одеяла. После глубинной очистки и обработки изделий специально предназначенными чистящими средствами, в зимнее время спальные принадлежности рекомендуется вывешивать на улицу.
  • Ковры и паласы нужно периодически чистить, производить химчистку и вывешивать на солнце, т.к. пылевые клещи не любят ультрафиолета.
  • Регулярное проведение влажной уборки помещения, а также уборки с использованием специализированного оборудования и экологичных чистящих средств поможет значительно снизить концентрацию пыли, а следовательно сапрофитов и продуктов их жизнедеятельности.

Компания ECO HYLA Cleaning имеет огромный опыт эффективной борьбы с пылевыми клещами и продуктами их жизнедеятельности. Мы уберем скопления пыли там, куда не достают обычные домашние пылесосы: в волокнах ковровых покрытий, глубоких слоях постельных принадлежностей, из наполнителей матрасов и подушек.

После нашей уборки кристально чистым станет даже воздух в ваших домах и квартирах. Заказывайте профессиональную уборку на сайте


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут