Блог компании "Вектор Экологии"

Профессиональное удаление пятен с мебели и ковров

Профессиональное удаление пятен с мебели и ковров

Прежде всего, следует отметить, что нельзя гарантировать 100% удаление всех пятен. Если кто-то обещает такие чудеса, то у него либо мало опыта, либо он невежда. Разновидностей пятен много, но речь не об этом. Выведение пятна зависит от многих факторов, главные факторы – какое у вас пятно, на каком материале оно находится, т. к. разные материалы по-разному реагируют на пятна, как давно появилось пятно (чем раньше начать удаление, тем больше уверенность в успехе), и были ли попытки удалить пятно самостоятельно.

Наиболее частые причины неприятного запаха и пятен на диване?

Наверное, самая частая причина появления неприятных запахов и разводов от воды на диванах и другой мягкой мебели и коврах – попытка удаления пятна домашними методами. Какую основную ошибку вы совершаете, когда имеете дело с грязью на диване или ковре? В подавляющем большинстве случаев это нежелание нанимать специалиста из опасения больших затрат и вера в то, что мы решим проблему сами.

Однако без надлежащих знаний и инструментов это не очень реально. Потому что хотя выбор различных химических средств для стирки обивки очень велик, в первую очередь нужно знать, что, где и как использовать. Иначе мы будем бороться и тратить деньги бессмысленно, а проблема будет расти - Почему? Когда вы сами очищаете обивку, например, угловой диван, например, от пятен, вы покупаете средство для чистки обивки и начинаете.

Такая любительская уборка обычно заключается в распылении средства на диван и его вытирании.

Что оно делает? По нашему мнению, ничего хорошего, это будет кратковременный эффект иллюзорной чистоты. Почему? Поскольку в этом случае вы втираете грязь внутрь и не вынимаете ее из дивана, а дополнительно смачиваете диван или ковер, то эффект втирания грязи, впитывания, а не всасывания будет означать, что в вашем диване начнут развиваться грибки и плесень, и запах за ночь становится более раздражающим.

Второй эффект любительской стирки – так называемый разводы от воды. Это означает, что на периферии вашей мебели образуется темный контур, который под действием трения растекается по всему дивану, матрасу или кровати. Так стоит ли стирать обивку самостоятельно? На наш взгляд, всегда стоит поручить это нам профессионалам, таким как Eco-Hyla.

Мы чистим диваны, кушетки, стулья, уголки, матрацы, ковры, ковровые покрытия, пуфы, обивку автомобилей, диваны-кровати и многое другое прямо на месте. Мы знаем, что делаем, имеем соответствующее оборудование, знания и опыт. Мы используем соответствующие безопасные средства.

Чистка обивки мебели методом экстракции

Один из самых эффективных способов очистки. Этот метод заключается в распылении на очищаемую поверхность специального средства, растворяющего грязь. Затем чистящее средство аккуратно втирается в материал, где чистящее средство и грязь находятся во взвешенном состоянии. Эту суспензию отсасывают и промывают чистым моющим раствором. Это полоскание повторяется до тех пор, пока не будет получен желаемый эффект. Физическое всасывание грязи гарантирует наилучшие результаты всех методов очистки обивки. Обеспечивает гигиену и возвращает свежесть очищенным поверхностям.

Мы умеем это делать, у нас есть необходимое оборудование и знания. Мы чистим диваны, кресла, матрасы, ковры, кровати и другую мебель и обивку автомобилей методом экстракционной мойки, который заключается в одновременном распылении соответствующего контактного химического вещества, растворяющего грязь, и всасывании этой грязи, оставляя на обивке небольшое количество влаги, которая быстро высохнет, а диван останется чистым и свежим. Мы не замачиваем вымытые поверхности мягкой мебели или ковров, что очень важно.

Физическое всасывание грязи (в том числе клещей) является противоаллергическим, обеспечивает гигиену, восстанавливает свежесть и позволяет проводить дезинфекцию.

После стирки обивка слегка влажная и сохнет несколько часов.

Также чистим ковры (обычные, ворсистые, шерстяные, акриловые, сизалевые, петельные) по Суперценам.

Мы не замачиваем ковры, что бывает при т.н. промывание насквозь на водяной бане.

Закажите чистку мебели и мы гарантируем профессионализм.

Как мы работаем:

  • Стираем методом экстракции (смачиваем и отсасываем грязь) - Мебель, ковры лишь слегка влажные
  • Гарантируем скорость выполнения
  • Удаляем любые пятна - моча, рвота, кофе и т.д

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут