Блог компании "Вектор Экологии"

Профессиональные средства для мягкой мебели

Профессиональные средства для мягкой мебели

Диван и кресла - предметы интерьера, которые всегда в центре внимания. Но рано или поздно приходит момент, когда пылесос не справляется с устранением пятен на их обивке. А это сильно портит внешний вид мебели. Чтобы решить проблему, можно воспользоваться бабушкиными рецептами чистоты и с помощью мыльного раствора, нашатыря, соли или уксуса попробовать удалить загрязнения. Но не всегда это позволяет устранить въевшиеся пятна. Тогда на помощь придет химчистка мягкой мебели, для выполнения которой используется специальная продукция. Проводить такую чистку рекомендуется один-два раза в год.

Виды средств для мягкой мебели

Для химической промышленности не существует пределов. Поэтому с каждым годом появляется все больше составов профессионального направления. Такие средства могут иметь различную консистенцию, от которой зависит их эффективность. Они выпускаются в виде:

  • Пены. Применяется для удаления старых, въевшихся пятен с обивки из ткани. Ее достаточно нанести на грязное место и подождать 15 минут, после чего убрать при помощи пылесоса или сухой салфетки.
  • Порошка. Данное средство отлично борется с пятнами на мягкой мебели, но только при условии, что они свежие и еще слегка влажные.
  • Спрея. Такой продукт выпускается в специальной емкости с распылителем. Не требует смывания.

При выборе профессиональных средств для чистки мягкой мебели необходимо учитывать вид ткани на обивке, тип загрязнения, его происхождение, а также разрешенный производителем вариант уборки. При использовании химии важно строго соблюдать инструкцию. Нарушение напечатанных на упаковке правил часто приводит к порче обивки и потере ее первоначального внешнего вида.

Не допустить ошибок и сохранить мебель в идеальном состоянии позволяет профессиональная химчистка диванов. В этом случае удаление пятен с обивки происходит с применением специальной техники и эффективных средств, которые подбираются индивидуально. Все химические составы тщательно вымываются, поэтому такая чистка мягкой мебели не представляет угрозы здоровью.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут